Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Травень » 28 » Деревянная беседка для дачи: использование сруба
21:27
Деревянная беседка для дачи: использование сруба

деревянная беседка Одним из наиболее популярных видов беседки, является беседка для дачи в виде сруба.  Купить беседку на дачный участок не составит проблем, выберите подходящую по дизайну на сайте онлайн. Правда есть и другой вариант — строительство такой деревянной беседки вряд ли принесет Вам много хлопот, но может оказаться неплохой практикой перед строительством бани.

Тут все довольно просто: определяемся с размерами и ставим первый венец, он же будет основанием для пола. В качестве материала для вашей новой беседки лучше всего выбрать профилированный брус небольшого сечения, с ним проще работать и поднимать не так тяжело. Далее делаем пол, и несколько венцов по кругу, которые будут у нас заменять перила. Чтобы перила не выглядели слишком массивно, придумайте какие прорези в перилах вы хотите видеть.

Закончив с перилами, переходим к столбам. Можно, конечно, поставить несколько брусьев вертикально, но такой вариант украдет всю идею внешнего вида беседки в стиле сруба, поэтому мы сделаем столбы в виде углов сруба, для чего небольшие куски бруса, длинной примерно, три ширины самого бруса кладутся один на один с соответствующими вырезами. Вот и готовы столбы беседки.

Теперь крыша. Верхний венец придется положить полный, для этого постарайтесь соорудить некое подобие крана, если конечно Вам дорога спина. Не забывайте, что смолоду нужно беречь не только честь, но и здоровье, после чего, соответственно ставятся лаги и на них крыша на Ваше усмотрение.

Если Вы желаете соорудить зимнюю беседку в виде сруба, поработать придется побольше, да и материал понадобится более разнообразный. Окна, например, можно сделать верандные, но учитывайте, что через них будет уходить много тепла в зимний период, а можно сделать миниатюрные, правда раму придется смастерить самостоятельно (окна под заказ обходятся дорого). С маленькими окошками Ваша беседка может напоминать миниатюрный домик, в котором будет очень приятно встретить новый год.

деревянная беседка

Что ж, спасибо за внимание, надеюсь Вам понравились мои идей для Вашей беседки, а может быть натолкнули на что-то принципиально новое, в любом случае, это не последняя статья по теме беседки для дачи на сайте.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 244 | Добавил: adminA | Теги: Беседка, деревянная, дача, сруб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]