Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Вересень » 10 » Делаем пол: как правильно выбрать напольное покрытие
10:35
Делаем пол: как правильно выбрать напольное покрытие

Выбор напольного покрытия – важный процесс в каждом капитальном ремонте. Правильно подобранный пол, является залогом многолетнего использования. На сегодняшний день существует огромный ассортимент напольного покрытия. Различность состоит только в материале, производителе и ценовой политике. Но следует помнить, что это отнюдь не единственный критерий, по которому стоит выбирать пол. Особое внимание нужно обратить на тип помещения, в котором планируется замена напольного покрытия. Почему этот нюанс так важен – далее в статье.

Каждая комната имеет свое предназначение, состояние пола, а также общую концепцию. Выбираем напольное покрытие, исходя от первоначальных сведений. Первый вид – паркет или паркетная доска. Очень красивый и экологически чистый материал, состоящий из древесины. Он удобен в монтаже, прост в уборке. Отлично подойдет для гостиной или для комнаты семейного отдыха, для покрытия пола в загородном доме дачного варианта. Не следует применять данный вид полов в помещениях, высокого уровня проходимости. Например, прихожей или кухне. От постоянного напора тяжелых предметов, может сократиться срок эксплуатации. Не помогут даже универсальные лаки и масла, которыми покрываю паркет или паркетную доску.

Следующий вид напольного покрытия – ковролин. Очень мягкий и, не вызывающий аллергических реакций, материал. Идеально подойдет для такого помещения как детская или спальня. Волокнистая основа этого покрытия, способствует процессу расслабления, после тяжелого трудового дня и станет мягкой игровой площадкой для детей. Категорически нельзя использовать ковролин, как покрытие для ванной комнаты, комнаты массового скопления людей. В первом случае, такой вид покрытия наберется влаги и станет тухнуть, а в последнем – основа будет сильно истоптана, насыщена грязью и пылью. Для удаления таких последствий не поможет даже влажная уборка с полной просушкой.

Напольное покрытие арт винил – прочный и влагостойкий по структуре материал, характеризуется простотой в укладке и универсальный в использовании. С его помощью можно создать необычный интерьер практически в любом помещение. Но не рекомендуется, все-таки, для комнат с острыми или металлическими ножками мебели.

Керамическая плитка – самый подходящий вид напольного покрытия для ванной комнаты и кухни. Текстура такого пола стойкая к внешним раздражителям, а разнообразная палитра – возможность для создания оригинального стиля.

Пробковое напольное покрытие – покрытие на основе крепкой кори пробкового дуба. Но, не смотря на составляющую, этот вид полов не рекомендуется применять в помещениях с животными или металлическими ножками предметов дизайна.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 223 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]