Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 28 » Декорирование стен
14:20
Декорирование стен

 

 

Декорирование стен - это замечательная возможность оформить свой дом, квартиру, дачу, а также офис в неповторимо красивое место. Для того, чтобы произвести декор, необходимо иметь творческое мышление и уметь правильно подбирать материалы. Если подойти к оформлению стен с умом, результат проделанной работы обрадует и произведет потрясающее впечатление на семью и гостей. Мы уже устали от обычных картин, фото в рамках, стандартных наборов для украшения наших интерьеров, которые перестали нас приводить в восторг. Поэтому привнести изюминку в интерьер способен лишь необычный декор, который поразит всех своей новизной и красотой.

Очень распространено использование ткани для отделки стен, но необходимо учитывать, что не каждая ткань может быть для этого пригодна. Материал в таком случае выбирают устойчивый к влаге, грязи, достаточно плотный. Если в декорировании используется драпировка, то складки на ткани должны смотреться красиво и аккуратно. Наиболее важным аспектом в декоре стен является выбор цвета, который создаст необыкновенную атмосферу помещения.

Самый простой способ декорирования стен тканью - найти ткань с оригинальным узором и прикрепить ее к подрамнику. Другой, более сложный способ - создать композицию из лоскутов ткани с разнообразной отделкой. Необычным вариантом декора стен является использование трафаретов. Их в наше время выпускают огромное количество, специально разработанных для оформления стен. Хотя рисунки и буду одинаковы, но при правильном подборе цвета, места и силуэта, результат поразит всех своей необычайной красотой и индивидуальностью. Например, имея двухэтажный дом, вы можете использовать трафарет с изображением котят, которые гоняются за бабочками и изобразить их вдоль лестницы.

Наряду с описанными выше двумя способами декора стен, актуальны сейчас декоры натуральными материалами. Например, оформив стены бамбуком, вы почувствуете будто вы отдыхаете в каком-то экзотическом месте. Цвета данных материалов имеют широкую палитру от светло-коричневого до черного, поэтому вы можете воплотить в жизнь даже самую необычную идею и при этом помещение будет выглядеть великолепно и радовать окружающих.

Подводя итог всему выше сказанному, можно сказать, что для декорирования стен можно использовать материалы на любой вкус и цвет. Воплощайте свои фантазии в жизнь, дарите дому тепло, уют и сказочную красоту.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1516 | Добавил: adminA | Теги: декорирование стен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]