Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 11 » Декоративная штукатурка, ее применение
13:55
Декоративная штукатурка, ее применение

Декоративная штукатурка, которую еще называют фактурной, не так давно стала использоваться в ремонтных работах, но уже приобрела большую популярность. Она помогает не только украсить помещение, но и скрыть некоторые дефекты.

По своей сути, декоративная штукатурка – это особая зернистая масса, которая имеет в своем составе различные камушки, гранулы и прочее. Она может быть минеральной, силикатной или же на основе синтетических материалов.

В последнее время большое предпочтение отдается именно декоративной штукатурке, так как она обладает рядом преимуществ перед другими материалами. Заключается это в нескольких аспектах. Во-первых, такая штукатурка легка в нанесении, во-вторых, она выгодно выглядит на многих поверхностях. Также материал быстро очищается от любых загрязнений. Декоративная штукатурка нашла свое применение как внутри помещения, так и на фасадах.

Технология нанесения фактурной штукатурки, как говорилось ранее, достаточно проста. Подготовка поверхности к этой процедура совершается очень быстро. Важно чтобы сама стена была сухой и не имела загрязнений. Необходимо удалить остатки прежде наклеенных обоев, а также краску. Только после этого можно будет наносить штукатурку.

Для этого этапа работ потребуются инструменты: шпатели, металлическая гладилка, губка и посудина с материалом и водой. Для более быстрой и качественной работы лучше взять напарника. Теперь нужно правильно подготовить раствор. Он не должен быть слишком жидким, но и также не ложиться густыми кусками на стену.

Раствор наносится губкой. Рисунок необходимо выполнить быстрее, чем материал застынет.

Когда все будет сделано, по поверхности требуется пройтись металлической гладилкой, чтобы убрать острые отступы.

Далее стену нужно окрасить. Эта процедура проводится на высушенной поверхности. Все мелкие элементы прокрашиваются тщательно и осторожно.

Конечно же, существуют и другие виды нанесения фактурной штукатурки. И рисунки могут быть разнообразными. Все зависит от фантазии человека.

Обработать поверхность декоративной штукатуркой можно самостоятельно. Кто же не решится делать эту процедуру самостоятельно, тот может обратиться за помощью к ремонтной группе. Они выполнят работу качественно и за короткие сроки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1722 | Добавил: adminA | Теги: доступные цены, компания Антураж, большой ассортимент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]