Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 2 » Цвета говорят сами за себя: ремонт и дизайн интерьера квартир
11:26
Цвета говорят сами за себя: ремонт и дизайн интерьера квартир

Каждый раз, когда мы используем тот или иной цвет в дизайне интерьера, мы создаем определенное настроение и делаем определенное заявление о стиле и своих предпочтениях. Обо всем этом рассмотрим в данной статье, но вначале отметим, что качественный и профессиональный ремонт квартир под ключ в наши дни можно заказать посетив вот эти контакты, компании Neostroy, которая в Интернете находится по адресу neostroy.com.ua.

Цвет - это мощный инструмент дизайнера. Все цвета имеют особенное значение, которое может меняться в зависимости от культуры. Данная подборка значений цветов, возможно, будет вам интересна и поможет принять решение для интерьера.

Зеленый цвет ассоциируется с органической жизнью. Этот освежающий оттенок напоминает нам о природе и свежей еде. Кроме того, зеленый для многих является цветом удачи. Также он символизирует зависть и ревность.

Красный - очень стимулирующий цвет, который вносит в комнату тепло и энергию. Бытует мнение, что он якобы повышает давление. Красный связывают с любовью и гневом. В Китае он считается цветом удачи.

Синий - цвет неба и моря, поэтому он придает интерьеру чувство покоя. Также синий означает надежность. но будьте осторожны: на некоторых людей этот цвет нагоняет тоску и грусть.

Во всех культурах, желтый равняется теплоте и солнечности. Этот цвет помогает сделать темные комнаты ярче и светлее. Для большинства людей, желтый символизирует бодрость, оптимизм и надежду. В Египте и Бирме, к примеру, данный цвет является траурным.

Оранжевая комната выглядит довольно веселой. Яркий оранжевый выглядит игриво, а тусклый оранжевый может придать комнате более грубый вид. В Ирландии оранжевый цвет является религиозным.

Во многих культурах, фиолетовый ассоциируется с достатком и величием. Также этот цвет часто носится священниками и пасторами. Некоторые люди считают, что фиолетовый способствует креативности. В дизайне интерьера фиолетовый выглядит величаво и царственно.

Коричневый является богатым цветом, который приравнивается к земле: почве, глине, дереву и камню. В последнее время, коричневый стал довольно популярен, благодаря, как ни странно, кофейным напиткам. Многие считают коричневый очень практичным и надежным.

Серый по прежнему является нейтральным. Он символизирует модернизм и новейшие технологии. Серый выглядит классическим, потому что это заложено в его основу, но также его связывают и с будущим. Благодаря своему вневременному качеству, серый не будет выглядеть устаревшим долгое время.

Мягкий розовый цвет приятен и полон энергии, в то время как яркий розовый более страстный и утонченный. Розовый цвет популярен среди молодых девушек, которые предпочитают его сочетание с черным. Розовый выглядит более романтично и "по-взрослому" в сочетании с белым.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 660 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, дизайн, квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]