Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 1 » Что такое недвижимость? Определение и виды
10:59
Что такое недвижимость? Определение и виды

  Что такое недвижимость? Определение и виды

Понятие недвижимость уходит своими корнями еще во времена римского права. Именно тогда оно впервые было сформулировано.

Недвижимость - это часть земли, земных глубин, и все, что неразрывно соединено с ними - строения, смещение которых без причинения урона неосуществимо. Это – сооружения, здания, объекты незавершенного строительства.

К недвижимому имуществу также принадлежат объекты, которым следует пройти регистрацию в государственных органах – воздушные, морские суда, космические сооружения. Для того, чтобы выбрать себе в наши дни собственную недвижимость, многие пользуются Интернетом. Если вы также решите поступить вот так, а целью является поиск однокомнатной квартиры в Перми, тогда лучше всего посетить портал perm.etagi.com. Ведь с помощью мировой паутины можно в считанные дни подыскать себе квартиру, которая сполна устроит вас как по габаритам — площади и планировке, так и по цене за метр квадратный.    

Особенности владения недвижимостью в России

В России использование недр земли, которой человек владеет по праву, имеет пределы. Разрешено воспользоваться лишь теми ресурсами, которые не представляют ценности для государства. К ним относятся глина, песок, а вот ценные минеральные образования – нефть, уголь и др. принадлежат государству и только оно вправе их добывать и перерабатывать.

 Что же касается владения воздушным пространством определенного земельного участка в России, то здесь также пространство является исключительно государственной собственностью.

Установление точного понятия объекта недвижимости необходимо для отнесения его к определенному режиму. Необходимо разграничивать такие понятия, как тип объекта недвижимости от общепринятых наименований - различные торговые центры, аптеки, банки и др., имеющими значимость в экономических характеристиках. В зависимости от вида деятельности определяется режим налогообложения этих объектов.

Рынок недвижимости. Определение и нюансы

Рынок недвижимости – совокупность взаимоотношений сторон, связанных с совершением разных сделок с недвижимостью. Существуют первичный и вторичный рынок недвижимости. Первичный включает вновь построенные дома и сооружения, вторичный предполагает повторное применение жилых и нежилых помещений.

Как и на любом другом рынке, здесь существуют свои нюансы. При совершении операций с недвижимостью их необходимо учитывать. К ним относится неустойчивость ценовых предложений, необходимость вкладывать деньги, прикрепленность недвижимости к определенному месту, низкая способность объектов заменять друг друга.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1589 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]