Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 17 » Что такое каленое стекло и где оно применяется?
09:57
Что такое каленое стекло и где оно применяется?

Изготавливается каленое стекло на специальных установках из полированного или неполированного стекла. Технология производства предусматривает этап дополнительной обработки в условиях повышенной до 500-600° температуры.

Какие преимущества дает закалка стекла

Стекло, прошедшее термообработку, можно использовать в разных целях, в том числе и для внешнего, и для внутреннего обустройства дома. Хоть внешне закаленное стекло от обычного почти не отличается, но показатели прочности имеет значительно больше. При этом способность материала пропускать, поглощать и отражать свет не меняется.

Если в окно попадает какой-то тяжелый предмет, оно не разбивается на острые части, а лишь дает трещину. Например, изготовленные из него окна прочнее в 6 раз. При повреждении целостности такого стекла, его мелкие осколки никого не травмируют, поэтому материал безопасен для применения даже в детской комнате.

Заказ стекла под размер и варианты его применения

Закаленное стекло уже давно обрело популярность и востребовано в таких видах деятельности, как остекление зданий и автомобилей, дверей, изготовление столов, шкафов и другой мебели. В приусадебном хозяйстве без этого материала не обходится постройка теплицы или зимнего сада, ведь ему не страшны перепады температур и иные воздействия внешней среды.

Востребованы также различные модификации каленого стекла: матовое, энергосберегающее, полупрозрачное и тонированное. Фактически, закаленное стекло вытесняет обычное, превосходя его по техническим характеристикам и постепенно завоевывая рынок.

Специализированные компании предлагают ряд услуг по обработке, в том числе заказ стекла под размер, шлифовка и полировка кромки, фацет. Но есть и один недостаток. Поскольку сталинит очень прочный, это усложняет его порезку. Помните, что проделывать нужные отверстия и вырезы, обрабатывать край и придавать форму такому стеклу необходимо до закаливания.

Закаленное стекло на заказ в Москве

Приобрести закаленное стекло на заказ в Москве можно на сайте компании «СтеклоКом». Профессиональные инструменты и спецоборудование позволяют выполнять заказы любой сложности. Каталог с полным перечнем услуг, предоставляемых зеркальной мастерской, прайс-листы на стекло и его обработку, примеры готовой продукции, условия оплаты и доставки, а также другие подробности сотрудничества Вы найдете по адресу: http://steklo-kom.ru/katalog/steklo/steklo-i-zerkalo-na-zakaz.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1214 | Добавил: adminA | Теги: Закаленное стекло на заказ в Москве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]