Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 18 » Что дает предприятиям установка систем контроля и управления доступом
14:28
Что дает предприятиям установка систем контроля и управления доступом

Фабрикам, заводам и многочисленным предприятиям крайне важно обеспечить контроль доступа к определенным территориям и объектам. Для этой цели они используют различные электронные системы. Они бывают разными: автономными – функционирующими без вмешательства оператора, сетевыми и универсальными.

Применение СКУД предполагает проведение их периодического технического обслуживания и соблюдения регламента проверки работоспособности устройств. Зоны предприятия, нуждающиеся в контроле доступа, оснащаются множеством различных конструкций: турникетами, электрическими замками и считывателями магнитных карт. Чтобы сотрудники компании могли без проблем проходить на рабочие места, им выдаются электронные ключи – пластиковые карты. При поднесении к считывателю таких ключей, система идентифицирует сотрудника и фиксирует время его прихода на работу.

СКУД обеспечивают высочайший уровень контроля доступа даже на больших объектах, где есть десятки мест доступа и работают тысячи человек. Конечно, чтобы системы работали корректно, нужно регулярно проводить их обслуживание. Для большего удобства, системы контроля доступа интегрируются в единую систему безопасности, находящуюся под управлением одной программы.

На многих фабриках и заводах устанавливаются сетевые СКУД, функционирующие как в помещении, так и снаружи. Внутренние системы – уже упоминавшиеся нами выше электронные замки, турникеты и т.д. Что касается наружных конструкций, то под ними подразумеваются такие ограждающие устройства, как автоматические ворота и шлагбаумы.

Использование систем контроля доступа на предприятиях, позволяет повысить трудовую дисциплину, а также снизить число краж, что особенно актуально для крупных складов. СКУД облегчают проведение служебных расследований, поскольку фиксируют, кто из сотрудников заходит в то или иное помещение. К слову, системы контроля сегодня очень дешевы, так что позволить себе приобрести их может даже небольшая фирма. В зависимости от рода деятельности, каждая компания без труда подберет для себя подходящий вариант устройств.

Благодаря СКУД можно запретить проход работников на территорию предприятия в праздники, выходные и в неурочное время, организовать базу данных работников предприятия и его посетителей. Данные системы также позволяют в режиме реального времени получать уведомления о несанкционированном проникновении и прочих внештатных ситуациях.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2694 | Добавил: adminA | Теги: СКУД | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]