Прежде чем начать ремонт в только что купленной квартире, важно убедиться, что квартира юридически чиста и впоследствии с нею не возникнет никаких проблем. Сегодня юридическая помощь может понадобиться по любому вопросу, ведь своевременное обращение за профессиональными услугами гарантирует, что приобретение недвижимости будет законным, регистрация ооо мытищи безопасной, а решение земельных споров справедливым.

Проверить приобретаемую недвижимость на невозможность ее истребования у будущего собственника ни по каким основаниям может любое агентство недвижимости мытищи. Для этого риелторы после поступления к ним запроса на такую услугу, проводят тщательный анализ документов собственника, изучают историю квартиры, начиная от самого первого дня заселения в нее. Все предыдущие сделки с этой квартирой должны были пройти без нарушений законодательства, ущемления прав третьих лиц. Когда возникают какие-то неясности с историей квартиры, условиями ее приватизации, то риелторы запрашивают дополнительную документацию в уполномоченных инстанциях, устраняя все неточности и отвечая на все вопросы покупателя.

При покупке квартиры особое внимание уделяется таким документам, как домовая книга, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи и количестве прописанных на данной жилплощади квартиросъемщиков. Очень важно следить, чтобы все жильцы были учтены, и никто из них не потерялся и не остался на жилплощади, которую продали новому хозяину. Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру поможет узнать, какие существуют права на эту квартиру, имеет ли она ограничения или обременения.

Сделка купли-продажи недвижимости потребует свидетельства собственности на жилище, государственной регистрации прав, договоров дарения или предыдущей купли-продажи, мены. Все ошибки и неточности, подлинность документов может выявить только специалист, который имеет большой опыт работы, знает особенности юридического оформления жилплощади на предыдущих владельцев и все особенности законодательства, связанного с недвижимостью. Помощь агентства недвижимости в таком жизненно важном вопросе, как приобретение жилья, будет незаменимой.