Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 20 » Частный коттедж: как лучше построить
19:43
Частный коттедж: как лучше построить

Частный коттедж: как лучше построить

коттедж Вы решили построить собственный дом, но все еще не можете определиться из чего лучше строить. Этим вопросом задается практически каждый человек, задумавший построить коттедж. Выбор материала из которого Вы соберетесь строить свой дом скажется в дальнейшем на стоимости работ и долговечности дома.

Сегодня действительно есть из чего выбирать, разнообразие вариантов и материалов дает простор для любого строительства, как экономичного, так и очень затратного.

Конечно, сначала необходимо понять для какой цели Вы строите дом? Для постоянного проживания необходим основательный, долговечный, качественный дом с хорошей теплоизоляцией.

На сегодняшний день образцового материала, увы, не существует, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Необходимо их учитывать при выборе материала.

Стройте из того, что по карману

Стройте из того, что по карману именно Вам, и помните, что выбрав материал для строительства, уделите особое внимание утеплению дома. В будущем это поможет сэкономить на отоплении.
Кирпичные дома прочные, экологичные, не подвергаются поражению насекомыми. Но по энергосбережению проигрывает другим материалам и имеют ограниченную морозостойкость. Также кирпичным домам нужен основательный, глубокий фундамент, что недешево.

коттедж

Последние годы все более востребованными становятся дома из пенобетона. Строительство таких домов достаточно быстрое, один блок пенобетона пропорционален 17 кирпичам. Дома из пенобетона обладают хорошей теплоизоляцией. Можно значительно сэкономить на фундаменте, при постройке домов из пенобетона.

Плюсы строительства каркасно-щитовых домов

Какрасно-щитовые дома по канадской технологии с точки зрения дешевизны, быстроты кажутся отличным вариантом. Но есть определенные минусы, например, мыши и крысы могут основательно попортить дом, прогрызая ходы в теплоизоляции (как правило, она из пенопласта), такие дома неэкологичны, имеют очень легкую конструкцию.

Плюсы деревянных домов

Из плюсов деревянных домов можно выделить- минимум затрат на фундамент, можно не отделывать, экологичность. А к минусам необходимо отнести высокую степень горючести, подверженность разрушению из-за грибка и жучков, большая усадка, возможность растрескивания.

Плюсы монолитного строительства

Первостепенны плюс монолитных домов — это внушительный срок эскплуатации — более 200 лет! Еще несомненные плюсы монолитных домов — высокая прочность, стойкость к нагрузкам на перекрытия, любая форма дома, возможность различной планировки дома, готовность к любой отделке. Такие дома требуют утепления, что ведет к затратам и затраты на строительство монолитного дома выше, чем с другими видами домов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 377 | Добавил: adminA | Теги: частный, коттедж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]