Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 29 » Частный дом: лестница
11:40
Частный дом: лестница

лестница История лестницы начинается далеко в древности. Еще тогда, тогда землю населяли племена майя. Именно такие останки лестницы, которые датируются пятью тысячами лет до нашей эры, были раскопаны в Австрии еще в 2004 году. Примером лестницы являются также пирамиды. Многие древние люди расписывали лестницы специальными иероглифами. Это было сделано не только потому, что так считалось правильным или же красивым, но и потому, что в действительности такие лестницы наделялись многими поверьями. Издавна считалось, что лестница – это пример движения вверх, пример развития, стремления к духовному благу и так далее.

Существует миф о том, что лестницу человек подсмотрел на горе, на так называемой козьей тропе, где козы вытаптывали себе лесенку, по типу как современные лестницы, и потом уже со временем, когда стало ясно, что лестница - это самое удобное, что можно придумать для подъема вверх, она получила всеобщее признание. Со временем лестницы были перенесены в жилище, не только на территории Австрии, но и других стран, потом лестница стала широко применяться и во всем мире.

На сегодня лестницу в действительности можно назвать королевой интерьера, потому как она способна приковывать к себе взгляды. В данный момент времени лестницам стали меньше придавать всевозможных мистических смыслов, нежели это было ранее, но, тем не менее, все равно она осталась довольно важным и серьезным элементом в здании.

Обратите внимание на то, как оформлялись лестницы с пятнадцатого века до восемнадцатого. Они были чаще в замках и обязательно занимали центральную его часть. Лестница располагалась напротив входа и, таким образом, считалось, что энергия, которая попадает в помещение, имела возможность возвыситься и стать более сильной. Такие лестницы, должны были принести своим владельцам больше силы и мощи.

На сегодня это уже просто миф, однако лестница до сих пор выражает благосостоятельность своих хозяев. Именно потому ее дизайну уделяют немало внимания, ведь лестница должна идеально вписываться в интерьер, тем самым подчеркивая его красоту и привлекательность. Тем более стоит учитывать и то, что не в каждом частном доме можно ее установить, исходя из размеров и этажности здания.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1448 | Добавил: adminA | Теги: лестница, частный дом, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]