Первое, что стоит установить на месте строительства того или иного объекта – это, безусловно, бытовка, которая может служить как центральным местом сбора рабочих, офисом для прорабов, местом хранения документации и ключей от квартир, так и местом жительства для строителей, которые не имеют возможности ездить на работу каждый день или снимать жилье. Как минимум одна бытовка должна быть на стройке в обязательном порядке. К счастью, сегодня совсем не обязательно покупать или строить бытовое помещение самостоятельно, так как в последнее время стала доступной такая услуга, как аренда бытовок.

При выборе бытовки лучше отдать предпочтение легким металлическим конструкциям, которые легко устанавливаются при помощи спецтехники и так же легко перемещаются или убираются по завершении срока аренды. До подписания соглашения об аренде, следует удостовериться в универсальности конструкции. Оптимальный вариант – бытовки, предназначенные для эксплуатации как в зимнее, так и летнее время. Стоит обратить внимание и на тот факт, что когда берется бытовка в аренду, существует возможность оговорить с компанией-арендодателем специфику ее внутреннего оснащения. Например, по требованию заказчика в бытовку могут быть установлены спальные места, обогреватели, электрические приборы и другие необходимые элементы.

Как используются бытовки на стройках

Бытовки могут использоваться не только, как административные и жилые помещения, но и в качестве мест для переодевания строителей, складов для хранения продукции, диспетчерских баз, столовых, мест для отдыха сотрудников в перерывах между работой.