Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 19 » Бутовый камень: особенности применения
00:16
Бутовый камень: особенности применения

Бутовый камень: особенности применения

бутовый камень Интересен тот факт, что бутовый камень используется в качестве строительного материала для производства тары в … виноделии. Так, например, в Грузии наряду с современными способами изготовления этого напитка сохранилась старинная традиция производства в глиняных сосудах – так называемых квеври.

Объем таких емкостей может составлять от 100 до 7 тысяч литров. Делаются такие сосуды вручную, на что порой уходит до трех месяцев. После, емкость в течение недели обжигают. Готовый "чан для вина" зарывают в землю. Но так как глина, из которого он сделан, имеет пористую структуру, чтобы избежать притока воздуха, внутри кувшин смазывается пчелиным воском, а сверху покрывается цементным раствором и фрагментами бутового камня.

Продажа бутового камня

В целом, основным ареалом использования этого природного материала является строительство. Если бут применяется в качестве укладочного материала для формирования стены, его предварительно очищают, чтобы обеспечить лучшую сцемляемость цементного раствора с поверхностью.

Иногда поставка бутового камня требуется для проведения декоративных работ. В современном дизайне в качестве эстетического украшения стеновых панелей изотекс, стали часто использоваться каменные фактуры. Но, это конечно же, не особо влияет на основной спрос.

Как правило, для транспортировки бутового камня используют технику большой грузоподъемности. При самовывозе, погрузка на машину осуществляется вручную или с помощью фронтального погрузчика.

бутовый камень

Стоит учитывать, что подход к выбору компании-поставщика, обязующегося доставить бут на место назначения, должен быть более чем тщательный. Порой халатность и несерьезное отношение к правилам безопасности может обернуться катастрофой, в частности крушением.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 432 | Добавил: adminA | Теги: применения, камень, бутовый, особенности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]