Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 30 » Больше насосов циркуляционных и разных
20:56
Больше насосов циркуляционных и разных


Огромное ассортиментное разнообразие, которое предлагает сегодня потребительский рынок строительных , ремонтных материалов и технологий, предполагает сегодня возможность, скажем, купить насос циркуляционный, без которого не обойдется ни одна современная отопительная система, различных модификаций, мощностных характеристик, отечественного и зарубежного производства. Именно циркуляционные насосы обеспечивают необходимую циркуляцию охлаждающихся и подогреваемых в отопительном котле (электрическом, газовом или любом другом) масс воды по замкнутому контуру батарей отопления. Причем специфика современных отопительных систем такова, что каков бы ни был котел (бак) для подогрева воды, принудительная циркуляция производится только за счет нагнетания давления в массе воды посредством циркуляционных насосов.
 

Производством циркуляционных насосов, весьма востребованного товара на отечественном потребительском рынке, занимаются многие производители, как отечественные, так и зарубежные. Производство высокотехнологичное, с использованием материалов, способных сохранять свои эксплуатационные свойства и долговечность при высокой температуре перекачиваемой воды. То есть всякого рода уплотнительные кольца и прокладки, используемые в механизме, обычно изготавливаются из высокотехнологичной вулканизированной резины или жаростойкого пластика, запрессованного в специально предназначенные для этого пазы в конструкции насоса.

Несколько иные функции исполняет в современном жилище другой тип насосов, дренажных, полностью или частично погружных, также широко используемых в современных технологиях. Придется купить дренажный насос, если в строящемся доме существует необходимость принудительного удаления канализации и сточных вод (обычно стараются контур канализации спроектировать таким образом, чтобы отходы жизнедеятельности удалялись самотеком, но не всегда удается добиться требуемых для этого перепада высот и уровней, а следовательно - давления). Кроме того, дренажные (фекальные) насосы снабжаются специальными режущими кромками – крыльчатками для размельчения в процессе работы крупных фрагментов твердых грязевых и фекальных масс, попадающихся в канализационных и сточных системах, что исключает риск возникновения засорения канализационных и сточных систем и труб.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2091 | Добавил: adminA | Теги: купить насос циркуляционный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]