Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 12 » Блок-контейнеры и бытовки: что это и где используется
10:26
Блок-контейнеры и бытовки: что это и где используется

Современные металлические контейнеры представляют собой объемные элементы, широко используемые в самых различных отраслях. Существуют контейнеры для перевозки грузов, устройства строительных и других бытовок, офисные контейнеры для расположения в них мини-электростанций и для строительства домов. А появилось это простое, но очень практичное изобретение после второй мировой. Использование их оказалось настолько эффективным, удобным и удачным, что блок контейнер стал использоваться уже во многих сферах деятельности.

Устройство блок-контейнера достаточно простое и практичное, обычно он изготавливается по каркасно-панельной технологии. То есть он состоит из металлического каркаса с панельными перекрытиями, такие конструкции могут быть неразборными, сборными и трансформируемыми. Стеновые панельные элементы в них легко могут заменяться, а состоят они из профильных оцинкованных листов, имеющих специальную звуко- и теплоизоляцию. Для внутренней общей обшивки здесь применяется в основном ДСП, ДВП, МДФ, пластик или гипсокартон.

Сегодня такой модульный объемный блок стал очень популярным решением при организации технических и жилых временных строений. Очень часто он применяется на строительных объектах для устройства прорабских, складов, раздевалок, столовых, проходных, медпунктов и постов охраны. Строительная бытовка является идеальным объектом для временного проживания персонала. Эта конструкция обладает такими важными преимуществами как жесткость, мобильность, достаточно большая прочность, долговечность и доступная стоимость.

Кроме того, бытовые конструкции часто используются на предприятиях для бытовых различных нужд и на дачных участках, как временное жилье. Такие объемные элементы могут быть металлическими, модульными и деревянными, они имеют утепленные стенки и проведенные коммуникации. Цвет, форма и размеры могут быть самыми различными, стандартная длина составляет обычно 400-700 см, а ширина – 240 см.

Объемные модульные элементы из древесины или металла стали активно использоваться в местах для отдыха. Для этого применяются сразу несколько типов таких конструкций, но самыми популярными являются именно деревянные бытовки. Они отлично заменяют летние уютные домики, при этом их общая конструкция является полностью экологичной, так как состоит только из натурального безвредного материала изготовления.

Благодаря хорошему утеплению, они вполне могут применяться для отдыха в осенне-зимний период. Сегодня изготавливаются благоустроенные бытовые конструкции, рассчитанные именно для мест отдыха. Бытовку легко можно установить как на пляже, так и возле речки и озера либо на дачном участке.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 3383 | Добавил: adminA | Теги: бытовка, бытовки, блок контейнер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]