Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 10 » Блок-хаус: основы и цвета
00:24
Блок-хаус: основы и цвета

Блок-хаус: основы и цвета

блок-хаус Блок-хауса является весьма популярным отделочным материалом. Изначально, выпускался только деревянный блок-хаус, но позже, с развитием технологий и увеличением популярности этого облицовочного материала, стали выпускаться виниловый и металлический блок хаус под дерево. Это позволило сделать цвета блок-хауса более разнообразными, а также предоставить потребителю выбор основы для блок-хауса, от которой напрямую зависят его характеристики. В рамках данной статьи мы кратко рассмотрим каждый вид блок-хауса.

Блок-хауса из дерева

Это классический вариант блок-хауса, который очень схож по своим характеристикам с деревянной вагонкой, но отличается своей лицевой частью, которая имеет полукруглую форму, чтобы имитировать цельное бревно. Данный отделочный материал делится на четыре класса: "Экстра", "А", "В" и "С". Чем более низкий класс, тем с большим количеством недочетов сырье для изготовления применялось.

Обычно класс "Экстра" применяется исключительно для отделки исключительно недвижимости элитного класса. Это связано с тем, что цена на него очень высокая. Стоит отметить, что естественные цвета блок-хауса данного класса наилучшим образом соответствуют натуральному цельному дереву, даже несмотря на технологическую обработку материала.

Класс "А" обычно применяют для обшивки жилья класса "Комфорт". Внешне он мало отличается от класса "Экстра", правда заводскую обработку все же видно.

Классы "В" и "С" применяются исключительно для внешней обработки и, в обязательном порядке, проходят процедуру покрытия лаком или краской. Это делает для того, чтобы скрыть явные признаки технологического происхождения материала.

Вне зависимости от класса и цвета блок-хауса из дерева, у него есть достаточно стандартные размеры. Так, длина панелей, обычно, находится в диапазоне от двух до шести метров, ширина может быть от ста сорока до ста девяноста пяти миллиметров, но изредка встречается и ширина в девяносто миллиметров.

Толщина материала также имеет стандартный диапазон: от двадцати, до сорока миллиметров. Стоимость деревянного блок-хауса напрямую зависит от его класса и сорта древесины и может быть от ста до семисот рублей за квадратный метр.

Блок-хаус из винила

Данный вид блок-хауса весьма удачно имитирует натуральное дерево. Цвета блок-хауса из винила подбираются производителем таким образом, чтобы они точно соответствовали определенной породе дерева. Справедливости ради, если кто захочет внимательно присмотреться к отделке, то наверняка заметит разницу.

Также, как и блок-хаус из дерева, виниловый блок-хаус имеет стандартные размеры панелей. Их длина составляет или 3,66 метра или 3,81 метра, ширина – двести сорок миллиметров, а толщина – 1,1 миллиметра.

блок-хаус

Цена зависит в первую очередь от производителя, ну и конечно от качества винила. В среднем от находится в диапазоне от двухсот до девятисот рублей. Стоит отметить, что на нашем сайте есть отдельная статья, в которой рассматриваются цвета винилового блок-хауса.

Блок-хаус из металла

От всех других видов блок-хауса данный отличается своей повышенной прочностью. Но, к сожалению, цвета блок-хауса из металла также не способны идеально имитировать древесную породу, как и виниловый блок-хаус.

Как и все остальные виды блок-хауса, данный материал имеет свои стандартные размеры. Так, панели блок-хауса из металла имеют ширину в двести одиннадцать миллиметров, толщину в пол миллиметра, а длину от полуметра до шести метров.

Цена металлического блок-хауса во многом зависит от производителя, но и цвета блок-хауса тоже оказывают не малое влияние, так как иногда для лучшей имитации применяются сложные многокомпонентные составы.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 388 | Добавил: adminA | Теги: цвет, блок-хаус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]