Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Бассейн в загородном доме: основы строительства
18:58
Бассейн в загородном доме: основы строительства

В наше время многие обладатели загородной недвижимости решаются на строительство бассейна. Кто-то строит самостоятельно, на собственном опыте и ошибках добиваясь приемлемого результата, и затрачивая свое время и силы.

Куда более простым и более качественным решением является заказ строительных работ в специализированной компании, сотрудники которой не только выполнят все работы более быстро и качественно, но еще и с соблюдением всех стандартов.

На данное время существует несколько разновидностей бассейнов. И для того, чтобы не ошибиться с выбором, имеет смысл создать проект будущего бассейна. Определиться с формой, размерам, глубиной. Необходимо также определиться и с внешним видом бассейна, и все это надо сделать на этапе проектирования.

Сегодня на рынке строительных услуг представлены компании, которые занимаются возведением объектов этого профиля под ключ, осуществляют их запуск в работу и обслуживание. И обращение именно в такую компанию дает преимущество в плане организации работ, закупки необходимого оборудования и выполнения работ – за все несет ответственность одна компания.

Самым востребованным видом конструкции бассейна для загородного дома является железобетонная конструкция. Для устройства нужен котлован, по форме бассейна, установка опалубки, установка армирующего основания, и заливка бетоном. Обязательным является устройство дренажа, а также создание условий для технического обслуживания конструкции. Довольно часто есть необходимость устроить подогрев бассейна. Если бассейн представляет собой отдельно стоящий объект, то его строительство можно сравнить с возведением дома – практически все работы, которые выполняются, схожи с теми, которые ведутся на строительстве и жилого объекта.

Что касается выбора отделки бассейна, то наиболее популярна керамическая плитка, и ее разновидность - мозаика. Еще одним современным и популярным решением является отделка конструкции полимерной пленкой. Для связки основы бассейна применяют эпоксидные смолы, после высыхания которых, на поверхности получается прочное покрытие.

При эксплуатации важно обеспечить вентиляцию, особенно, если чаша находится в закрытом помещении, она играет важную роль в эксплуатации объекта. Даже простой вытяжной вентилятор снижает уровень влажности, предохраняет от появления плесени и грибка. При строительстве важно не забыть про систему очистки воды и автоматику, с помощью корой контролируется уровень воды и другие эксплуатационные параметры. Также стоит правильно произвести монтаж насосного оборудования и форсунок подачи воды, для безопасной их эксплуатации.

Необходимо понимать, что бассейн - это сложное гидротехническое сооружение, построить которое самостоятельно не так просто. Лучше всего выбрать подходящий проект и поручить работу опытным специалистам, которые имеют опыт работы с такими объектами.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1403 | Добавил: adminA | Теги: ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, строительство, бассейн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]