Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 12 » Балконные блоки ПВХ - устройство, выбор, преимущества
17:46
Балконные блоки ПВХ - устройство, выбор, преимущества

балконные блоки При оформлении комнаты с балконом всегда возникают дополнительные вопросы остекления, так как площадь проема обычно больше и требуется продумать много нюансов. Например, освещенность помещения, удобство доступа на балкон, безопасность, если в доме есть домашние животные или маленькие дети. Некоторым достаточно установить лишь балконную дверь и на этом закончить оформление проема. Но все больше людей отдают предпочтение балконным блокам из ПВХ. Что это такое и в чем их преимущества?

Что такое балконные блоки?

Если вы уже задумались о том, что надо купить балконные блоки в Минске, вы точно на верном пути к удобному обустройству собственного жилья. Но предстоит все же немного разобраться в том, какие открываются возможности и какими бывают эти модули, чтобы выбрать именно ту модель, которую можно применить конкретно к вашим условиям.

Балконные блоки представляют собой цельные конструкции, состоящие из удобного количества окон и дверей. Их устанавливают непосредственно во внутренний проем между балконом и прилегающей комнатой. Размеры, форма, устройство, количество элементов и их расположение могут быть абсолютно разными. Одинаково часто используются:

  • модели из 2 окон и 1 двери, расположенной по центру или по бокам;

  • из 1 окна и 2 дверей с раздвижным и распашным способом открывания самой двери и глухим либо поворотно-откидным окном.

Как выбрать балконный блок?

Выбор конкретной конструкции лучше делать, просмотрев балконные блоки ПВХ в каталоге и исходя из следующих критериев:

  • расположение комнаты относительно сторон света;

  • площадь помещения;
    предполагаемый стиль интерьера и меблировка;

  • назначение комнаты.

В чем преимущества установки балконного блока?

Одно из главных достоинств балконного блока - это возможность преобразить комнату и украсить ее с минимальными затратами времени и денег. Но это лишь один нюанс. Не менее важны и практичные свойства, которые делают крайне выгодной установку именно такой конструкции из пластика вместо обычной двери. Заключаются они в следующем:

  1. Изоляция от холода, жары, шума становится на порядок выше. Учитывая тот факт, что в комнатах с балконом всегда довольно сложно поддерживать стабильный микроклимат, переоценить значение этой функции нельзя.

  2. Повышение светопроницаемости комнаты. За счет того, что профили имеют небольшую толщину и почти по всей стене расположены окна и двери с прозрачным стеклом, даже в темной комнате становится намного светлее и уютнее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2156 | Добавил: adminA | Теги: выбор, устройство, преимущества, пвх, балконные блоки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]