Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 20 » Балкон на последнем этаже: нюансы остекления
00:20
Балкон на последнем этаже: нюансы остекления

Балкон на последнем этаже: нюансы остекления

балкон остекление В квартирах на последних этажах, расположенных в постройках более ранних годов, остекление балкона представляется сложной задачей. Такие балконы не оборудованы крышей, расположены под открытым небом.

Остекление балкона на верхнем этаже без установки крыши невозможно. Ведь крыша – это та часть конструкции, к которой будет крепиться каркас всей конструкции.

Балкон под открытым небом неудобен, не защищен от осадков, и решение остеклить его ставит хозяина квартиры перед выбором: достаточно ли будет козырька или прибегнуть к полноценной кровле?

При остеклении балкона на последнем этаже многоквартирного дома можно обойтись установкой козырька. Это позволит отдалить направление осадков от внутрибалконного помещения. Но размещение над балконом козырька лишь частично решит проблему, не даст полноценного и завершенного функционала конструкции.

Установка полноценной крыши на балкон вместо козырька позволит превратить балконное пространство в полноценную часть квартиры. Кровля избавит от шума при осадках, который будет неизбежен при простом покрытии остекленной конструкции с козырьком.

Рамы при остеклении балкона будут крепиться к кровле, и поэтому процесс следует начинать с установки крыши на балкон. Следует учитывать специфику процесса, ведь конструировать придется инженерное сооружение, несущее ответственность за красоту и стойкость всей конструкции. Работать на высоте, владеть навыками архитектурных знаний. А ведь работы на высоте и сварка (при выборе металлического каркаса) – это опасные работы, безопасному проведению которых специально обучают.

В настоящее время к домашним мастерам-любителям приходят на помощь профессионалы. За годы практики они накопили опыт и результаты, владеют знаниями по безопасности, имеют допуск к таким специфическим работам. Этот фактор, профессиональных мастеров, не следует сбрасывать со счетов при выборе материала, дизайна, или полноты конструкции.

балкон остекление

Владельцы балконов на верхних этажах в нашей современной жизни могут получить комплексный объем работ, включающий остекление и кровлю при обращении за услугой. Достаточно вспомнить государственное законодательство, регулирующее риски при выполнении работ: все риски ложатся на исполнителя, а некоторые виды работ и вовсе необходимо проводить лишь в условиях соблюдения прописанных правил.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 443 | Добавил: adminA | Теги: остекление, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]