Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 28 » Автономные септики и особенности их монтажа
19:13
Автономные септики и особенности их монтажа

Автономные септики получили широкое распространение среди владельцев загородных домов. На современном рынке они представлены в огромном ассортименте. Модели установок отличаются внешним видом, количеством камер, производительностью, принципом работы, объемами и прочими характеристиками. Одним из наиболее выгодных вариантов считается продукция компании эко-гранд, представленная множеством решений. В чем заключаются особенности автономных септиков? Как осуществляется их монтаж?

Современные септики отлично подходят для накопления и очищения стоков, а также выведения воды. Они встречаются как на дачах, так и в коттеджах, предназначенных для постоянного проживания.

Принцип функционирования септиков достаточно прост – сточные массы под воздействием аэратора насыщаются кислородом, что существенно ускоряет процесс разложения твердых частиц. Эффективно воздействуют на процесс очистки бактерии, которые в процессе жизнедеятельности перерабатывают фракции. В одном из отсеков осуществляется разделение сточных жидкостей на воду и ил. Последний перемещается в отстойник, где и опускается на дно. Из септика выводится очищенный на 98 % продукт. В последующем такую воду можно использовать при поливе газонов, огородов и деревьев, мойке транспортных средств. Одним из основных преимуществ автономных септиков является их герметичность, предотвращающая распространение неприятных запахов и проникновение стоков в грунт.

Монтаж резервуаров не представляет больших сложностей. При некоторых усилиях справиться с задачами можно самостоятельно. Для этого необходимо в первую очередь провести расчеты, позволяющие определить оптимальное место на участке для установки септика. На втором этапе можно приступать к рытью и обустройству котлована. Размер последнего должен превышать площадь емкости на 25 см с каждой стороны. При погружении в грунт септик должен выступать над кромкой земли на 20 см. Это позволит избежать проникновения талой воды в резервуар.

Дно котлована нуждается в подготовке. Сюда подстилается слой песка толщиной примерно в 10 см. Далее устанавливается станция. Емкость обсыпается песком и заливается водой с целью нормализации давления. Чтобы ремонт септика не пришлось делать часто, необходимо внимательно отнестись к правилам монтажа и рекомендациям по эксплуатации. Так, в резервуары данного типа нельзя допускать попадание строительного мусора, шкурок и прочих остатков от плодовых культур, химических веществ и прочих элементов неподвластных биологическому разложению. Доверять обслуживание и ремонт стоит профессионалам. Это поможет сократить время и обеспечить высокое качество решений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1614 | Добавил: Nata | Теги: эко-гранд, ремонт септика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]