Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 12 » Автобусные туры в Мадрид, Испания
10:41
Автобусные туры в Мадрид, Испания

Большинство российских туристов прибывает в испанскую столицу через новый, четвертый терминал аэропорта Барахас. Но что делать тем, кто не переносит самолётов или попросту боится летать? Ответ прост – присоединяться к любителям путешествий, прибывающих на отдых в Испании, цены тура у которых зависят от аппетита громадных кондиционированных экскурсионных автобусов, прокладывающих свой путь на Пиренеи через живописные уголки Западной Европы.

У любителей таких путешествий свой резон – это и возможность за время непродолжительного отпуска побывать сразу в нескольких странах, кто-то хочет взять больше вещей в дорогу, а кто-то рассчитывает привести из путешествия многочисленные и габаритные сувениры. А большинству нравится, укрывшись пледом, смотреть не проплывающие за окном никогда не виденные пейзажи, красочное разнообразие которых скрасит время в любой поездке.

В автобусе царит особая атмосфера предчувствия встречи с Испанией, и это прекрасная возможность завязать новые знакомства. Так или иначе, время в пути пролетает весело и незаметно, наполненное впечатлениями от величия и красоты исторических памятников и непривычной архитектуры Германии и Франции, проплывающих за окном. Было бы желание прикоснуться взглядом к живописным видам и к историческим местам, а цены вполне доступны любому из россиян.

Мадрид встречает своих гостей по-разному, в зависимости от того, что вы хотите увидеть прежде всего. Это и величайшие музеи Старого Света – Прадо, Центр королевы Софии и собрание Thyssen-Bornemisza, это сокровища Королевского дворца и зеленеющие за ним сады Сабатини. Это кровь на песке арены для боя быков и неистовство болельщиков на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу». Если сразу после Мадрида совершить автобусные туры в Эстонию или в Финляндию, контраст покажется вам разительным - громкая и бойкая болтовня испанцев на улицах своей столицы никогда не утихает, вряд ли в остальной Европе найдётся город более шумный и оживлённый, чем этот.

Влюбиться в Мадрид можно сразу, и так же сразу этот пульсирующий мегаполис начинает считать тебя немного своим. Пройдитесь по Гран Виа днем, оцените витрины нескончаемых магазинов и бутиков, и вернитесь сюда с наступлением ночи, когда в права вступает знаменитая мадридская «мовида» - шатание по кабачкам и барам, сопровождаемое новыми знакомствами, непринуждёнными беседами обо всём, и дегустацией лёгких закусок «тапас», запиваемых бокалом холодного светлого пива.

Мадрид неотделим от Музыки и театра, недаром весь коллектив «Виртуозов Москвы» во главе со Спиваковым «осел» именно в этом городе. И не обязательно знание языка, чтобы оценить испанскую драму в театре Albeniz, национальный водевиль «сарсуэла» в театре по улице Ховельянос, или искусство современного танца, который можно посмотреть в театре Прадильо.

Хотя настоящее, аутентичное фламенко можно увидеть только в исторических кварталах Севильи, невозможно отказать себе в желании взглянуть на его окультуренный вариант в ресторане «Clamores», традиционное исполнение фламенко – это изюминка заведения. А питейные заведения района «La Latina», в которых можно незаметно провести за беседой всю ночь, по воскресеньям уступают своих клиентов рынку Эль Растро - одной из самых популярных «блошек» Европы.

Пожалуй, единственный недостаток Мадрида – это его летняя жара, в это время вся страна дружно уходит в отпуск. И те мадриленьо, которые не уехали на побережье, предпочитают проводить больше времени в парке Ретиро, среди его аллей и прудов. Но если в автобусные туры с отдыхом на море входит посещение испанской столицы, просто немыслимо отказать себе в такой возможности – этот живой и обаятельный город прекрасен в любую пору и останется в памяти навсегда.


Просмотров: 2342 | Добавил: adminA | Теги: автобусные туры в испанию отдых мад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]