Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 18 » Алюминиевые композитные панели в отделке фасадов зданий
15:53
Алюминиевые композитные панели в отделке фасадов зданий

 

 

Алюминиевая композитная панель – материал, который имеет несколько слоёв. Производство такой панели является достаточно трудоёмким процессом, поскольку она представляет собой пару алюминиевых листов с прослойкой из пластика, а потому в процессе производства применяется даже фрезеровка ПВХ. По желанию клиента вполне реально изготовить панели нестандартного размера.

Достоинства панелей

Сегодня этот вид отделочного материала в строительстве используется всё чаще и чаще. А всё потому, что алюминиевые композитные панели имеют массу достоинств:

  1. Они имеют отличную звукоизоляцию и при этом очень тонкие (толщина панели бывает от 2 до 6 мм);
  2. Панели не горят, а значит могут использоваться даже на автозаправках;
  3. Они не выгорают на солнце;
  4. Панели легко чистятся и моются обычной водой.

Монтировать фасад здания с помощью этого материала можно в любое время года. Перед началом работ обязательно проводится геодезическая съемка здания, на основании которой в стены здания в нужных местах вставляются кронштейны. Затем необходимо провести монтаж плит утеплителя, поверхность которого нужно обязательно закрыть влагозащитной плёнкой. После этого в определённом порядке производится монтаж и самих панелей.

После установки эти панели придают зданию неповторимый, запоминающийся и оригинальный вид.

Три недостатка панелей

Пожалуй, самый большой недостаток алюминиевых панелей заключается в том, что лицевой слой можно легко поцарапать. Специалисты рекомендуют на первом этаже делать отделку другими материалами, более устойчивыми к постороннему воздействию. А алюминиевые панели начинать устанавливать на уровне второго или третьего этажа.

Второй недостаток этого материала заключается в его высокой цене. Правда если сравнить цены на алюминиевые панели и на облицовочный кирпич, то они находятся примерно в одной ценовой категории.

И, наконец, к третьему недостатку можно отнести сопротивляемость панелей горению, что делает их ограниченными в использовании при облицовке медицинских учреждений, жилых зданий, школ и университетов.

Фрезеровка композита при облицовке фасадов здания имеет огромное значение. Поэтому подходить к этому делу нужно со всей ответственностью.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 7978 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]