Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 5 » 6 ПРОДУКТИВНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ
14:18
6 ПРОДУКТИВНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ

 На кухне люди проводят огромное количество времени, она обязана быть удобной и функциональной. Этого можно добиться и при ограниченном пространстве.

1. Передвижная и складная мебель

Дополнительные недостающие рабочие поверхности можно выполнить на колёсиках или рельсах. Столы и стулья также сейчас существуют в различных вариантах – есть раскладные и складные. Кстати, купить стол и стулья вы можете в  интернет-магазине Halmar, где представлен отличный выбор мебели по доступным ценам. Для хранения такой мебели можно обустроить выкатную вертикальную консоль или отдать предпочтение лоджии, кладовке, пространству между стеной и холодильником. А может, стоит присмотреться к откидному столу? Однозначно не стоит опасаться экспериментировать и попробовать что-то новое ради удобства и комфорта.

2. Миниатюрная техника

Увы, в основном размеры кухонь ставят перед тяжёлым выбором – что из техники можно вместить. В этом случае стоит просто хорошо поискать различные компактные приборы, они присутствуют практически у каждого производителя. Наверняка одновременно четыре конфорки давно не используются, и стоит отдать предпочтение вместо плиты варочной панели с парой конфорок. Посудомоечная машина с шириной до 45 см также прекрасно вместится при наличии желания ею обладать.

3. Рациональное использование пространства

Без этого пункта не обойтись. В продолговатой, но узкой кухне после оборудования кухонного гарнитура порой остаётся свободное пространство, которое для прохода вроде неприлично велико, а вот для шкафа или стола его недостаточно.  Тогда лучше подобрать узкий шкаф-консоль или буфет, который, несмотря на компактные параметры, сможет вместить в себя достаточное количество полезной утвари.

Стоит использовать и дверцы шкафчиков – там можно поместить доски, крышки кастрюль, и многое другое, если оснастить их креплениями или крючками.

4. Потайные пространства

Для обретения дополнительной рабочей зоны можно выполнить один из напольных кухонных шкафов выкатным. Или же можно обзавестись дополнительной потайной столешницей, путём её встраивания прямо в рабочую поверхность или под неё. А днище верхнего кухонного шкафа можно заменить разделочной доской.

5. Поиск реализации желаний

Раньше о мойке у окна можно было только мечтать. Сейчас разнообразие смесителей позволяет с лёгкостью реализовать такое желание. Складные смесители и краны с альтернативными типами крепления позволят при необходимости полностью открыть окно за мойкой. Это касается не только мойки, но и любой другой мебели или техники. Если она кажется необходимой – стоит найти пути её разместить.

6. Цвета и освещение

Не секрет, что наилучшим решением оформления маленькой кухни будет если не белый цвет, то непременно светлые. Также стоит подумать о том, чтобы цвета шкафов были идентичными цвету кухни. 

Освещение играет огромную роль. Его недостаток визуально ещё больше украдёт пространство. Лучше остановить выбор на полупрозрачных и светлых занавесках или римских шторах. 

Искусственного освещения также должно быть вдоволь исходя из того же правила. Подойдёт несколько встроенных точечных светильников, не лишней будет подсветка в шкафы. 

При экономии пространства стоит продумать его использование заранее, просчитывая свободные метры. При этом подыскивать желаемую мебель и технику, которая впишется в скромный метраж и позволит создать уютное, но рациональное помещение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1099 | Добавил: Nata | Теги: интернет-магазин Halmar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]