Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Грудень » 17 » 5 причин для покупки солнечных батарей зимой
07:14
5 причин для покупки солнечных батарей зимой

Сейчас многие жители Украины обеспокоены поиском альтернативных источников энергии. Один из способов обеспечить себе автономность – солнечные батареи. Но, скажите вы, сейчас ведь зима, зачем же зря тратить деньги на бесполезное оборудование? Казалось бы, все логично, но на самом деле вовсе нет! Оказывается, зима – лучшее время для покупки солнечных панелей, и сейчас мы назовем вам целых пять аргументов в защиту сказанного.

1. Мертвый сезон

Зима –  традиционно мертвый сезон для реализации объектов солнечной энергетики, а значит можно рассчитывать на отличную скидку. Если вы когда-нибудь интересовались ценами на солнечные панели в Украине в летние месяцы, то откройте прайсы сейчас, и вы увидите поразительную перемену.

Самый большой спрос на панели летом, когда пользователи рассчитывают на максимум КПД от эксплуатации экономичного оборудования. В этот период установщики систем работают на износ. Заказы сыпятся как из рога изобилия, специалисты торопятся все успеть, бывает очень трудно согласовать время работ.

А вот зимой специалисты по установке солнечных панелей оказываются не у дел, и потому они могут уделить заказчикам максимум внимания.

2. Панели генерируют энергию при любой температуре

Ошибочно полагать, что солнечные панели зимой не работают. Оборудование  преобразует энергию света, поэтому температура за окном вообще не важна. Конечно, зимой бывает больше пасмурных дней, когда солнце скрыто за тучами. Но даже и в таких условиях какое-то количество ультрафиолета пробивается сквозь облака и попадает на принимающие пластины батареи. А если день морозный, но солнечный, то панель будет работать так же эффективно как и летом.

Единственное, что может слегка помешать работе оборудования, – снег на принимающих пластинах. Хотя даже и под слоем снега батареи могут получать небольшое количество света, но все-таки лучше его убрать.

3. Растущий спрос

Из-за войны интерес к солнечным батареям многократно вырос. Если раньше подобные технологические решения казались новомодной прихотью пользователя, то сейчас многие украинцы поняли, что это реальная возможность не зависеть от ТЭЦ: не переживать о веерных и аварийных отключениях, не искать топливо для генераторов, не волноваться об упущенных из-за обесточивания района возможностях.

Из этого можно сделать вывод, что цены на солнечные панели будут расти. Значит, незачем ждать потепления и хорошей погоды, самое разумное, что можно сделать – это заказать солнечную панель в интернет-магазине Алло прямо сейчас.

4. Установка – это долго

Для того, чтобы начать пользоваться солнечной энергией, нужно выполнить монтаж оборудования. Это трудоемкая работа, которая состоит из нескольких этапов. От составления проекта до запуска в эксплуатацию может пройти 1-3 месяца. Значит, имеет смысл начать зимой, и к весне у вас уже все будет готово.

5. Монтажники не любят трудиться в жару на крыше

Палящее солнце хорошо для батареи, а для специалиста, выполняющего монтаж, это совсем не райские условия. Гораздо приятней работается при умеренных температурах


Категория: Полезные советы | Просмотров: 293 | Добавил: adminA | Теги: батарея, солнечная, зима | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]