Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Замена проводки в люстре
22:19
Замена проводки в люстре

Если в стержне люстры один из проводов оборвался его необходимо заменить, так как обрыв может стать причиной короткого замыкания в проводке. Первым делом надо обесточить электросеть, сдвинуть колпак вниз и открутить провода. Следует сразу пометить соответствующие провода, чтобы после окончания электромонтажных работ при установке люстры не перепутать соединение проводов.

Чтобы открепить испорченный участок электропровода, надо отвернуть болт, который соединяет его с патроном лампочки. Новый провод протягивается через стержень в направлении сверху вниз и соединяется с патроном. После этого люстра снова подвешивается на крюк, концы проводов зачищаются и скручиваются, их нужно обмотать изолентой. Если они скрепляются при помощи соединительной колодки, необходимо надежное закрепление винтами. После окончания работ колпак люстры поднимается до потолка, маскируя место соединения проводов, и фиксируется крепежным винтом.

Производятся люстры двух видов: рожковые – лампы, направленные вверх, от них исходит рассеянный свет, и светильники с лампами, обращенными вниз, они освещают меньшую площадь, так как пучок света более концентрированный. Люстры второго типа более функциональны.

 


Просмотров: 3125 | Добавил: adminA | Теги: Замена проводки в люстре | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]