Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 12 » Выбор телевизора
14:48
Выбор телевизора


Вы можете представить современный дом без телевизора? Скорее всего, нет. Ведь он – неотъемлемая часть быта, а очень часто главный источник информации и любимый способ семейного времяпрепровождения.

Современный мир мультимедиа развивается с невероятной скоростью и обычный человек просто не может отследить все новинки. Поэтому очень важно разбираться в различных моделях телевизоров. Только так можно выбрать лучшую из них. 

Обычные телевизоры

Говоря о телевизорах, нельзя не вспомнить о хорошо известных обычных телевизорах. Эта техника, оснащенная кинескопной технологией, несмотря на то, что уже морально устарела, остается, возможно, самой используемой и по сей день. 

Главными плюсами этих телевизоров, можно назвать:

–  стабильная и долгая работа без особых проблем;– четкая картинка (при наличии экрана, диагональю не больше 30 дюймов).

Минусы:

– нет поддержки HDTV;– громоздкий внешний вид и большой вес.

Телевизоры с ЖК

Теперь следует перейти к довольно молодой технологии – LCD или как ее чаще называют у нас ЖК. Такие телевизоры создаются по технологии, применяющей кристаллы в твердом состоянии.

Плюсы LCD:

– внешний вид красив и элегантен;– питание происходит от низкого напряжения. Практически отсутствует излучение электромагнитных волн;– исключено просвечивание и выжигание экрана;– LCD-телевизоры имеют небольшой вес и толщину;– качество изображения просто идеально.

Конечно же, как и любая техника, такие телевизоры не лишены недостатков:

– неидеальная четкость картинки;– изменение изображения под разными углами обзора.

Предлагаем также прочитать статью о том, как подобрать диагональ телевизора.

Телевизоры с плазменным экраном

Плазменная технология – самая старая из всех, применяемых в производстве моделей с плоскими панелями. Но до сих пор ни один конкурент не может обеспечить такую же идеальную контрастность, как плазма. Это главное достоинство таких моделей телевизоров.

Минусы:
– даже самые новые телевизоры, созданные с использованием плазменной технологии, страдают от выгорания участков экрана. К сожалению, с этой проблемой пока справиться не удалось.

HDTV – невероятная четкость

Цифровые телевизоры имеют самую высокую четкость и реалистичность изображения. Особенно это касается моделей, имеющих максимальное количество пикселей.

Плюсы HDTV:

– размер экрана может быть абсолютно любого размера. На сегодняшний день начались разработки панели диагональю 70 дюймов;– четкость и контрастность, которая «под силу» только цифровым технологиям.

Минусы:

– высокая стоимость;– отсутствие изображения при слабом сигнале.

Что касается стоимости всех перечисленных моделей, важно отметить, что диапазон цен невероятно огромен. Например, сравним плазму и LCD. При одинаковых характеристиках последний из них обойдется дороже. 

Поскольку телевизор относится к дорогой и чувствительной технике, советуем прочесть статью о необходимости стабилизаторов напряжения для дома.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 3130 | Добавил: adminA | Теги: выбор телевизора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]