Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 12 » Выбор цвета для внутреннего убранства помещения
18:21
Выбор цвета для внутреннего убранства помещения

Выбирая цветовое оформление для интерьерного стиля, учитывайте все особенности цветов. Так, для жилого помещения больше подходит зеленый цвет, который снимает усталость и напряжение. Также он обладает успокаивающим действием. Его восприятие бедет лучшее рядом с синими либо желтыми аксессуарами.

Красный цвет повысит агрессивность и усилит раздражительность. Зрительно, красный уменьшит размеры комнаты. Зато такой цвет стимулирует пищеварение. Соответственно, он подходит для оформления интерьерного стиля столовой или кухни.

Желтый цвет будет повышать Вашу творческую активность. Он также поможет концентрироваться на трудовых задачах. Поэтому он так хорош для рабочего кабинета. Но тут есть один нюанс - не надо делать его чрезмерно ярким. Также желтый цвет хорошо подходит для помещений, окна которых выходят на северную сторону. С такой позиции интерьер помещения, будет просто безукоризненным.

Синий цвет отличен для спальной комнаты. Он порождает чувство расслабленности и покоя. Также синий цвет снимает эмоциональное перенапряжение.

Фиолетовый цвет не нужно применять слишком часто. Он необычно воздействует на психику человека, существенно понижая трудоспособность и физическую активность. Также он способствует появлению подавленного состояния сознания.

Коричневый цвет будет порождать чувство успокоения. Темные оттенки коричневого цвета могут провоцировать появление пессимистичных мыслей. Выбирая этот цвет для кабинета, необходимо помнить, что его нельзя применять вместе с синим цветом - это будте приводить к постепенному снижению остроты Вашего зрения.

Глаза не устанут от белого, желтоватого, а также слегка зеленоватого цвета. Нейтральными цветами также являются: серый, черный, белый. Они будут подходить для любого интерьера комнаты.

Белым цветом также можно оформлять обширные пространства помещений. Белый будет отличным фоном (а также прелестным дополнением для любого цвета).


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1332 | Добавил: adminA | Теги: цвет, внутреннее убранство помещения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]