Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 1 » Выбираем обои
11:51
Выбираем обои

 

 

От того, как будут оформлены стены, зависит общий вид помещения. Ведь стены занимают самую большую площадь, и первое на что падает взгляд - это именно оформление стен. В связи с этим выбирать обои нужно правильно и очень внимательно.

На сегодняшний день рынок обоев предлагает покупателем огромный выбор стилей, фактур и цветовых сочетаний. Однако это вовсе не означает, что нужно покупать, то, что первое попало на глаза или просто запало в душу.

Перед тем как приобретать обои необходимо все грамотно распланировать.

Нужно определиться со своими предпочтениями и сопоставить их с интерьером помещения, где эти обои будут украшать стены.

Чтобы сделать правильный выбор необходимо разобраться в основных аспектах - это цветы, полоски, пятна и тональность

Под цветами понимаются абсолютно любые фигуры или предметы различного размера, расположения и вида. Стоит понимать, что мелкие детали делают обои нейтральными и служат общим фоном к основному интерьеру. Крупные предметы на обоях наоборот привлекают к себе внимание.

Чтобы акцентировать внимание на других элемента интерьера стоит обратить внимание на обои с расплывчатыми фигурами. Если фигуры контрастные, то они обращают внимание на себя.

Полосатые обои также заслуживают внимания. Они прекрасно вписываются в интерьер, только в том случае если направленность полосок хорошо сочетается с направленностью стиля предметов в помещении. Немаловажное значение имеет расстояние между полосками.

Небольшое расстояние между полосами визуально сжимает пространство. Если помещение имеет небольшую площадь, то здесь лучше использовать обои с широкими, крупными полосами.

Экзотичность интерьеру могут придать обои с пятнами диких животных. Однако такие обои не стоит клеить по всему периметру, достаточно выделить одну часть помещения.

При выборе обоев стоит также обращать на их тональность. От этого зависит нейтральность и общий фон, который акцентирует внимание на предметах интерьера. Правильное расположение и подбор тональности способно придать помещению жизни и избавить от монотонности и скуки. Такие обои хорошо подойдут для стен, где предполагается размещение картин.

Выделяют два направления тональности - современный и классический. Первое направление характеризуется яркими контрастными цветами. Классическое направление предполагает не очень яркие, малоконтрастные цвета.

Выбирая тональность, стоит понимать, что от цветовой гаммы зависит не только общий интерьер помещение. Слишком яркие, контрастные цвета могут вызвать утомляемость глаз, быструю усталость и смену настроения.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1492 | Добавил: adminA | Теги: выбираем обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]