Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 26 » Виды лаков для деревянного пола
16:14
Виды лаков для деревянного пола

Деревянные основы постоянно требуют к себе особого внимания и ухода. Обосновать достаточно легко. При должном присмотре такой пол прослужит долго. Если же пренебрегать условиями работы и использования материалом, то через пять лет придется менять полностью основу дома.

Для деревянного пола важными есть все элементы ухода, от полировки, до уничтожения вредоносных насекомых. Однако есть еще один важный элемент – это краска и лак для пола. Кстати, перейдя по ссылке http://oxidom.com/laki/dlya-pola, вы можете купить нужный лак для пола. Именно лак может не только придать блеска вашему полу, но и прекрасно сохранить структуру дерева, тем самым остановив гниение. Так вот, выбор лака для пола должен быть основан на опыте профессионалов и составе. Всегда важно выбирать конкретный лак, что подойдет деревянному покрытию.

Существует много разновидностей краски для пола. Многие отлично подойдут ко всем вида деревянной основы. Самыми качественными считают алкидные лаки. Они имеют в себе меньше химических веществ и лучше сохраняют блеск деревянного паркета. Защитное покрытие таковыми лаками считается самым прочным. Относительно долгое высыхание гарантирует высокую влагоустойчивость и «иммунитет» к царапинам.

Алкидно-уретановые лаки

Они немного уступают по качеству алкидным, однако ценовой эквивалент гораздо ниже. Такие краски также имеют хорошую защиту от царапин, однако сильная влага может немного уменьшить блеск деревянного пола. Много синтетических веществ является причиной того, что в конце обработки ею пола нужно тщательно проветрить все здание.

Масляные лаки

Существенно отличаются от предыдущих видов. Природные вещества содержатся в лаках в большом количестве. Они являются наиболее безопасными. Пол после обработки им должен высыхать не менее двух суток. Главным приоритетом, почему стоит выбрать этот лак, является способность изменять окраску пола. Хоть это и идет с более светлых до темных тонов. Однако важно следить за уровнем масла в данной консистенции. Если же процентное соотношение масла в веществе менее 65%, то для покраски деревянного пола она не пойдет.

Нитролаки

Они являются самыми доступными, и практичными лаками из всех перечисленных. А низкая цена делает нитролаки безупречным лидером на рынке. За множеством достоинств скрывается несколько минусов. Такие лаки невероятно опасные для здоровья человека. А процесс работы без химзащиты ставит под угрозу жизнь. Подобными лаками могут работать лишь специалисты.
Выбрать лак для пола не тяжело, но знать их разновидности важно.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1669 | Добавил: Nata | Теги: http://oxidom.com/laki/dlya-pola | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]