Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 11 » Вентиляционные фасады. Новое лицо старого дома
19:43
Вентиляционные фасады. Новое лицо старого дома

Жилые дома стареют независимо от отделки: древесина гниет, штукатурка вздувается и отваливается, а краска выцветает и шелушится. К тому же старый дом плохо держит тепло. Решить обе проблемы, причем раз и навсегда, поможет навесной вентилируемый фасад. Как пластический хирург меняет лицо своему пациенту, так и вентиляционный фасад придает дому новый вид.

Конструктивно вентиляционный фасад представляет собой металлический, деревянный или из натурального камня каркас, который крепится к несущей стене дома с зазором для вентиляции.

С наружной стороны каркаса устанавливаются облицовочные плиты, между ними и стеной закладывают теплоизоляционный материал. Такая многослойная система работает наподобие термоса, обеспечивая значительное энергосбережение, и защищает дом от атмосферного воздействия окружающей среды.

В качестве облицовочного материала применяется натуральный камень, гранит и керамогранит, а также алюминий. К теплоизоляционным материалам, используемым при монтаже вентиляционных фасадов, относится минеральная вата, фиброцементные плиты с полиуретановым покрытием и минеральные плиты, облицованные стекловолокном.

Достоинств у вентфасадов много. Это высокая пожарная безопасность и огнестойкость, вандалозащищенность и малая нагрузка на конструкцию здания. К тому же монтаж вентиляционных фасадов не требует предварительной подготовки стен и может производится на неровные поверхности и в любое время года. Еще одним достоинством вентилируемых фасадов является хорошая звукоизоляция - уровень шума в доме соответствует норме и не превышает 40 децибел.

Ориентировочный срок службы вентилируемых фасадов (без ремонта) 30-40 лет. Нельзя обойти молчанием и недостатки вентиляционных фасадов. Их два — высокая цена и ошибки при монтаже, которые снижают качество конструкции и сводят "на нет" все, выше перечисленные преимущества.

Если с первым недостатком ничего нельзя сделать, то во втором случае, необходимо доверить монтаж вентиляционного фасада, надежной и грамотной строительной компании, чтобы избежать неприятностей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1222 | Добавил: Nata | Теги: http://www.keramomaster.ru/ventfasa | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]