Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Квітень » 8 » Увеличиваем пространство комнаты с помощью зеркал
12:53
Увеличиваем пространство комнаты с помощью зеркал

Увеличиваем пространство комнаты с помощью зеркал Вопрос как же увеличить окружающее пространство, особенно актуален для маленьких квартир, где квадратные метры и так не позволяют лишних деталей интерьера. Для решения этой задачи можно использовать зеркала. За счет отражения создается ощущение, что квадратных метров в квартире прибавилось как минимум вдвое! Для узких, маленьких коридоров лучше всего будет поставить зеркальные шкафы, за счет этого создастся впечатление наибольшего уюта и комфорта.

Если же нет возможности поставить габаритную мебель, можно повесить на стену обычные зеркала. Желательно чтобы они были большими, как минимум в полный рост человека. Если повесить зеркала друг напротив друга, создастся иллюзия, что пространство практически безграничное, тем более это поможет освежить помещение. Важно, чтобы квартира была хорошо освещена. На стену рядом с зеркалом можно повесить бра или торшер.

Если же вы собираетесь увеличить площадь жилой комнаты, лучше всего, чтобы зеркало висело напротив окна. За счет отражения солнечного света получится эффект наибольшей освещенности комнаты. В этом случае лучше всего выбирать зеркало с фацетной обработкой.

Увеличивая пространство своей квартиры с помощью зеркал, стоит обратить внимание на такую дизайнерскую идею, как зеркальные вставки в потолке! Это решение не только увеличивает пространство помещения, но и добавляет освещенности. Так же креативность и оригинальность оформления придадут изюминку вашей квартире.

Следует помнить, что вертикально расположенные зеркала помогут визуально увеличить высоту потолков, грубо говоря, вытянут помещение вверх. Горизонтальные зеркала создадут ощущение растянутости помещения, зрительно расширив его.

Не обязательно выбирать огромные габаритные зеркала, достаточно будет и небольших средних размеров. Главное правильно выбрать и оформить их месторасположение и еще раз вспомнить про достаточное освещение!

Кроме зеркал для увеличения пространство можно использовать предметы интерьера с глянцевой, зеркальной поверхность. Они тоже благодаря своим отражающим свойствам способны иллюзорно увеличивать окружающее пространство. Сюда можно отнести не только шкафы и тумбочки, но и натяжные потолки.

Помимо эстетической функции зеркала могут выполнить еще и практическую! С их помощью можно замаскировать неровности, либо дефекты стен. К примеру, за зеркалом в ванной комнате можно скрыть выступающие трубы водопровода.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 4149 | Добавил: Nata | Теги: зеркальные шкафы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]