Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 13 » УСТАНОВКА УНИТАЗА. ВИДЕО
21:59
УСТАНОВКА УНИТАЗА. ВИДЕО

Как своими руками, без вызова сантехника установить унитаз? Ответ – просто! Для такого мероприятия потребуются всего ничего. Главное это руки (которые растут оттуда откуда положено), смекалка и данная статья.
Теперь в трёх словах, как устанавливается сама чаша унитаза (т.е. как она монтируется к полу). Обычно это делается несколькими способами:
- первый способ – это когда чаша унитаза приворачивается на 2 или 4 болта к полу.
- второй способ – когда чаша унитаза приворачивается к толстому деревянному поддону, который в свою очередь либо сажается на пол специальным клеем, либо находится внутри пола. Однако в России, унитазы на деревянных подножках, пока ещё не вошли в обиход.

Сама установка унитаза своими руками, ничего сложного не представляет. Однако такая часть ремонтных работ, как подключение унитаза к фановой трубе, будет носить немного специфичный характер. Если же вы не уверенны в своих силах, то советуем вам вызвать специалиста, иначе в будущем, вы не оберётесь хлопот по уборке туалета.

Если, всё же, вы решились установить унитаз «от» и «до» своими руками, то необходимо начать процесс с его покупки в специальных магазинах.
При выборе унитаза, обратите внимание на его конструкцию, эргономику, посоветуйтесь с продавцами и наконец-то на глаз прикиньте, процесс его установки у вас в туалете.
После того, как вы приобрели унитаз, установите его на то место, где планируется его дальнейшее существование. Плотно придвиньте чашу унитаза к фановой трубе. Соедините унитаз и трубу специальной втулкой. Отметьте места засверливания отверстий для крепежей чаши унитаза. В данный момент необходимо обратить внимание на то, что бы сливное отверстие унитаза, было выше отверстия фановой трубы.

После проведения разметки, приступаем к непосредственной установки чаши. В высверленные под специальные болты отверстия вставляем пластиковые дюбели и приворачиваем к ним чашу унитаза. С особой педантичностью соединяем сливное отверстие унитаза с фоновой трубой при помощи втулки. При этом втулку, в местах планируемого соединения необходимо заселиконить, либо промазать специальными соединительными средствами.

В заключительном этапе установки чаши унитаза, нанесите на место установки белый мокрый цемент (высотой 1 см. и шириной 3 см.). Остаётся надеть декоративные колпачки и пластинки на унитаз, после чего подсоединив сливной бочёк и воду, унитазом можно пользоваться.

Крепление сливного бочка к унитазу своими руками.

Бочки для унитазов могут размещаться, как непосредственно на унитазе, так и с выносом. Всё заключается в той модели унитаза которую вы приобрели.
На новых унитазах размещение осуществляется в основном на задней полке чаши унитаза. Бачёк крепиться непосредственно на два или четыре болта, которые идут насквозь в сливной бочёк. Отверстия под крепления изолируются идущими в комплекте резиновыми прокладками. Между соединением отверстия сливного бочка и отверстием в чаше унитаза находится специальная прокладка, которую также рекомендуется просиликонить при установке. Это поможет избежать вам течи при использовании санузла.
В случае, когда интерьер санузла требует размещения бочка с выносом от унитаза, то для подвода воды от бочка к унитазу в комплект должны входить специальные манжеты и трубопроводы.
После установки чаши унитаза и смывного бочка, стоит перейти к подводу воды. В данном случае лучше вызвать сантехника, однако если вы хотите сделать это своими руками, то на этом сайте вы найдете статью о том, как подвести воду к сливному бочку своими руками.

Вашему вниманию представляется видео на тему:

"Установка унитаза”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ww0kjxIdnho&feature=fvwrel[/youtube]





Просмотров: 3628 | Добавил: adminA | Теги: установка унитаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]