Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 13 » Установка унитаза
22:38
Установка унитаза

Керамические унитазы устанавливаются на бетонные или плиточные полы и крепятся двумя различными способами: с помощью дюбелей и шурупов или путем приклеивания к полу. В качестве уплотнителя между полом и унитазом прокладывают листовую резину с отверстием для прохода прямого выпуска унитаза. Допускается также крепление унитаза шурупами к тафте – деревянной доске, заделанной в бетон и имеющей отверстие для раструба.

Смывной бачок необходимо закрепить на двух шурупах еще до установки унитаза. При этом шурупы обязательно укрепляют на стене в дюбелях так, чтобы бачок стоял строго горизонтально. Непосредственно перед установкой смывного бачка к нему на полу присоединяют смывную трубу диаметром 32 мм. Другой конец манжеты выворачивают и натягивают на трубу.

Установка унитаза тарельчатого типа имеет несколько особенностей. При установке такого унитаза с прямым выпуском сам выпуск нужно соединять непосредственно с раструбом отводной трубы, который должен быть выведен заподлицо с полом. Установка тарельчатого унитаза с косым выпуском и высокорасположенным смывным бачком, присоединение его к водопроводному и канализационному стоякам, расположенным в санитарно-технических блоках, или к стоякам, расположенным в бороздах стен.

Поверхности для установки унитазов подготавливают с помощью электрифицированного инструмента. В процессе обработки этим инструментом на подготовляемые поверхности с помощью корундового камня желательно нанести шероховатости, способствующие лучшему креплению унитаза.

При установке унитаза особое внимание стоит обратить на правильное закрепление гофрированного слива и регулировку наполнения сливного бачка. Установка раковин включает в себя закрепление раковины, подключение к водопроводу и канализации, при необходимости - монтаж пьедестала. Очень важно при подключении воды зажать место соединений достаточно, но не слишком сильно, иначе можно повредить соединение и оно под давлением воды быстро разрушится

Просмотров: 1635 | Добавил: adminA | Теги: установка унитаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]