Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 5 » Террасирование: полезные советы
13:41
Террасирование: полезные советы

Террасы позволяют создать наиболее полезные и удобные места на склоне: ровную поверхность вдоль дорожки к дому, расширить площадь цветочных клумб и овощных грядок, обеспечить комфортное место для компании и приема гостей, установить скамейки или кресла-качалки для отдыха, столовую, организовать место для занятий живописью или детскую площадку. Ровная поверхность создается террасированием и дренажем. Большое количество воды адсорбируется почвой на террасе.

Террасирование - это эффективный способ привлечь внимание к акцентам склона. Террасы на крутом склоне требуют сооружения сдерживающих изгородей. На пологом склоне можно обойтись одной-двумя ступенями из камней или дерева.

Склоны расчленяют каменными стенами, которые обычно создаются либо из местных камней, собранных на участке и уложенных в ряды, либо из привозного материала - известняка или песчаника.

Границы террас могут быть выполнены и из другого материала - фашин, торцевых срезов, подтоварника, кругляка целого или распиленного вдоль, досок. Деревянный материал обычно предварительно обрабатывают антисептиком.

Таким образом, откос будет разделен на террасы стенками. Высота и их количество зависит от крутизны и длины склона. Террасы заполняют плодородной землей и выравнивают ее. Их украшают яркими красивыми, душистыми, стелющимися, свисающими, спокойными и приятными цветами, радующими глаз: геранью, живучкой, декоративным луком, кореопсисом, седумами.

На террасах на солнечном склоне можно выращивать фрукты и овощи, а также лечебные и пряновкусовые травы.

Посадка крупных деревьев и кустарников требует серьезной предпосадочной подготовки, например сооружения индивидуальной террасы.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1198 | Добавил: adminA | Теги: террасирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]