Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 29 » Таунхаусы: их особенности, плюсы, минусы
16:12
Таунхаусы: их особенности, плюсы, минусы

В России совсем недавно возникло новое веяние, известное издавна и стабильно занимающее свою нишу в пределах Англии и других стран Европы. Данное жильё принадлежит к эконом-классу. Сооружения такого разряда сегодня принято называть таунхаусом.

Собственным возникновением они "обязаны" Англии. Изначально таунхаусы предназначались для зажиточных, граждан. Сегодня они представляют собой малоэтажные коттеджи, которые примыкают друг к другу своими боковыми стенами и располагают незначительными земельными участками. Таунхаусное строительство в наши дни увеличивает обороты. На просторах России все чаще возникают такие посёлки вблизи городов-мегаполисов. В чём же заключаются достоинства такого жилища и, в чем сущность недостатков данных построек?

Первое, что надо отметить: стоимость таунхауса зачастую бывает меньше цены квартиры или коттеджа в городской черте, которые располагают сходной площадью. При этом он предоставляет полноценный уровень комфорта, нужный для жизнедеятельности. Такая (более низкая) стоимость реализована существенной экономией, полученной при строительстве, а также и экономией земли, выделенной под строительство поселка таунхаусов.

Причем, данные комплексы обеспечены автономными коммуникациями и развитой инфраструктурой.

Каждый хозяин является владельцем небольшого земельного надела, а расходы, предопределённые для эксплуатации дома, предстанут меньшими, в сравнении с аналогичными расходами в городской квартире. Реально посёлки такого вида строятся и в пределах города, и на землях, находящихся в непосредственной близости к мегалополису. Что является безусловным предпочтением для тех жителей, кто взаимосвязан с городом жизненно необходимыми связями: работой, школой, престарелыми родственниками, поликлиникой и прочими нитями, так значимыми для каждого. К тому же, не отпускает и неодолимое желание иметь постоянную возможность быть на природе и с природой. Для одних размер прилегающего надела земли может стать плюсом, а для других же – минусом. Кто-то захочет высаживать что-то на участке и затем, по степени созревания плодов, собирать урожай, а некто другой обойдётся пассивным отдыхом в беседке на свежем воздухе.

Недостатком таунхаусов, однозначно, является ограниченный выбор строительных материалов: дома данного типа строятся преимущественно из кирпича и блочных либо монолитных конструкций. Таунхаусы из дерева (брусовые, бревенчатые) можно увидеть крайне редко. Однако, как бы то ни было, очень многие стремятся жить-поживать в деревянном доме.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1693 | Добавил: adminA | Теги: цены на таунхаусы в ближайшем подмо, купить квартиру в таунхаусе, лучшие таунхаусы подмосковья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]