Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 11 » Таблица размеров саморезов
09:57
Таблица размеров саморезов

Таблица размеров саморезов

При ремонте или строительстве кроме строительных материалов используется огромное количество разных крепежных материалов.  Саморезы в свою очередь различаются по своим размерам, шагом резьбы и диаметром головки и каждый несет определенную функцию. Поэтому выбирая крепежный элемент необходимо точно знать его размеры и другие параметры. Для упрощения вам этой задачи компания «Госкрепеж» на своем сайте предоставляет в виде таблицы все имеющиеся самонарезающие винты. В таблице указаны размеры саморезов, а также диаметры и шаг резьбы.  

Компания «Госкрепеж» предлагает вам широкий ассортимент крепежа. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками, а также размерами можно на сайте компании. Наши сотрудники помогут вам выбрать крепежный материал и ответят на все интересующие для вас вопросы.

Саморез по внешнем виду очень напоминает гвозди. Только в отличии от них такой метиз имеет самонарезающуюся резьбу для быстрого и удобного вкручивания в строительную конструкцию. Если вы непосредственно работает с деревом, то вам понадобятся саморезы по дереву, если ваша работа связана с металлическими конструкциями, то здесь не обойтись без саморезов по металлу.

Изготавливают такой крепеж из нержавеющей или углеродистой стали, поэтому он не подвержен коррозии и срои эксплуатации его до 50 лет.

Так же саморезы которые несут декоративную функцию специально окрашивают в желтый цвет или серебряный. Такие метизы эстетично смотрятся на деревянных замках или петлях с покрытием под золото или серебро.

Видов саморезов огромное множество и отличаются они в основном своим внешним видом. Все популярные саморезы и их размеры представлены в таблице на сайте Госкрепеж. Особенно, хочется выделить таблицу размеров саморезов по дереву. То есть один конкретный вид крепежа предназначен для выполнения определенной функции.

Шаг резьбы саморезов, область применения, ряд диаметров и длин, мм:

1. "По металлу"

         1.1. Размерный ряд, мм: диаметр от 3,5 до 4,8, длина от 16 до 150

2. "По дереву"

          2.1. Размерный ряд, мм: диаметр от 3,5 до 4,8, длина от 16 до 127

  3. "По дереву желтый цинк"

          3.1. Размерный ряд, мм: диаметр от 3,5 до 4,8, длина от 19 до 150

4. "По металлу с прессшайбой"

           4.1.Размерный ряд, мм: диаметр от 4,2, длина от 13 до 75

5. "По металлу с прессшайбой со сверлом"

           5.1.Размерный ряд, мм: диаметр от 4,2, длина от 13 до 75

6. "Клопы"

           6.1. Размерный ряд, мм: диаметр от 3,5, длина от 9,5 до 11

7. "Для гипсоволоконных плит"

           7.1.Размерный ряд, мм: диаметр от 3,9, длина от 19 до 45

Даже если вы являетесь новичком в строительстве, такая таблица поможет вам легко разобраться какой размер вам необходим.

 По материалам : goskrep.ru


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1674 | Добавил: adminA | Теги: таблица, саморезов, вес, размеры, саморезы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]