Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Стиль ренессанс в интерьере
19:21
Стиль ренессанс в интерьере

Если говорить кратко, то ренессанс - это стиль древних миров с поправкой на время. Архитектура этого стиля поражает воображение своей масштабностью. Интерьер помещений поражает изысканным вкусом и богатством. Цветовое решение помещений мягкое и приятное для глаз. Разберемся с нюансами более подробно.

Поверхность стен гладкая, добиться такого эффекта можно если использовать натуральные материалы, например, камень или штукатурку. Как ни в каком другом стиле приемлемо оформление с помощью живописи. Стены можно и нужно оформить с помощью тканей и кожи, лучше всего подойдет бархат и парча.

Именно этому стилю присуща отделка стен с помощью углублений в стене, так называемых ниш. В них можно поставить не только предметы мебелировки, но и декора: различные статуэтки или резные изделия как каменные, так и деревянные. Только дерево для резьбы используется легких и светлых пород.

Потолок в этом стиле, как правило, очень высокий. Чаще всего его делают многоуровневым, украшают позолоченной лепниной. Много внимания уделяется росписи потолка хотя допустимо оформление не только полноценными картинами, но и нешироким орнаментом.

Полы в стиле ренессанс чаще всего выполняют из керамических материалов, сделанных под природный материал. В этом направлении оформления интерьера широко распространено использование паркета из дерева ценных пород, но естественней всего будет выглядеть широкая доска.

Мебель этой эпохи изыскана и изящна, она выполнена в соответствии с канонами стилей древних миров. Количество предметов мебелировки стремительно растет, она не только удобна в применении, но и отличается богатой отделкой.

Для декорирования помещения как никогда подойдут живописные полотна с сюжетами из жизни вельмож или купцов. Не обойтись без массивных, ажурных подсвечников и, конечно, мебели стилизованной под старину и искусственно состаренной с помощью новейших технологий мебельной промышленности.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1364 | Добавил: Nata | Теги: kamnemir.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]