Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 10 » Стеновые кольца и их применение.
10:32
Стеновые кольца и их применение.

 

 

До того как человечество создало бетонную смесь, все колодцы, скважины сооружались с использованием кирпича или дерева, эта работа была трудоемкой и долгой. Часто такие колодцы и скважины выходили из строя. На сегодняшний день, при прокладке всех видов колодцев строители используют бетонные стеновые кольца. Они представляют собой пустые внутри цилиндры изготовленные из самых прочных марок бетона, толщина их может доходить до 100 мм, а армированы они внутри железными прутьями.

Стеновые кольца создаются  в соответствии с ГОСТом 8020-90 и имеют высоту 70 см или 150 см, объемом в 100 или 200 см.   

Обычные кольца имеют маркировку кс-10 и выпускаются высотой 90 см.    

Также на рынке можно встретить и кс-15 и 20,  где цифры означают объем кольца в дециметрах. Большинство заводов предлагают своим клиентам изготовить и кольца другой высоты, но такие заказы оговариваются предварительно.

 

Большинство компаний производителей изготавливают не только железобетонные кольца, но и другие конструкции из железобетона, которые также необходимы при строительстве колодцев. Это могут днища, доборные стеновые кольца или крышки. Каждая конструкция имеет свою определенную маркировку, которыми все железобетонные детали и элементы обозначаются.

Для создания колодец нужного размера, стеновые кольца изготавливают со специальными пазами. Они необходимы для того, чтобы произведение имело герметичные соединения. Можно сделать заказ на производство колец с дном и с крышкой. Их используют в тех местах, где максимально повышена влажность, часто бывают перепады температуры и конструкции получают высокое напряжение, поэтому при их производстве используют бетон только прочных марок, где соблюдаются все технологические учения.

Перед тем как начать их производство необходимо изначально смонтировать внутреннюю и наружную опалубку, по специальным размерам. Опалубка должна быть очень прочной, чтобы создать гладкую поверхность и чтобы опалубка хорошо отлипла ее необходимо смазать солидолом. После этого в опалубку закладывают стальную арматуру, которая соответствует чертежу на изделие, которые вы собираетесь изготавливать. Также можно применять и закладные детали, к примеру, рамы конструкции.

Узнать больше о том, какие кольца стеновые производятся на сегодняшний день и как правильно их устанавливать можно здесь http://a-blok.ru/elementy_kolodtsev/koltso_skvoznoe/.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1563 | Добавил: adminA | Теги: стеновые кольца и их применение. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]