Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 18 » Стеклопакеты пластиковых окон
14:49
Стеклопакеты пластиковых окон

Ни для кого не секрет, что от качества окон и грамотности их установки зависит температура воздуха в квартире. Так, если между рамой и стеной плохо заделаны щели, отходят уплотнители, то зимой в окна будет задувать холодный воздух. Поэтому при выборе и монтаже оконных конструкций следует принимать во внимание все факторы: и материалы, из которых изготовлены конструкции, и вид стеклопакета, и качество фурнитуры.

Что касается стеклопакетов, то в зависимости от климатического района следует выбирать или однокамерные, или двухкамерные. Для северных районов страны можно монтировать стеклопакеты с большим количеством камер. Чтобы было понятно, о чем речь: камера – это по сути прослойка воздуха между двумя стеклами. То есть два стекла образуют одну камеру, три стекла – две, четыре стекла – три камеры. Конструкция стеклопакета абсолютно герметична, благодаря чему теплопроводность всей конструкции окна очень низкая. В некоторых случаях вместо воздуха промежуток между стеклами заполняют инертными газами.

Для установки окон лучше всего обратиться к профессионалам. Работники компаний по производству или монтажу окон быстро и качественно смонтируют конструкцию, в течение нескольких часов. Такие услуги можно найти на сайте в Интернете или на доске объявлений в вашем городе.

Сами стекла также бывают разными. Так, различают обыкновенные стекла, энергосберегающие, солнцезащитные, а также мультифункциональные, которые сочетают в себе свойства предыдущих видов. Про обыкновенные много говорить не стоит – и так все понятно, такое остекление наверняка было у всех граждан нашей страны в прошлом. Энергосберегающее стекло помогает экономить энергоноситель, что значительно снижает оплату за коммунальные услуги. Солнцезащитные стекла защищают интерьер (мебель, обои, шторы) от проникновения ультрафиолетового излучения, что позволяет сохранить привлекательный вид интерьера на гораздо больший срок.

Кроме того, в продаже существуют стеклопакеты с наклеенными на них защитными пленками. Пленка из полиэстера может быть как прозрачной, так и цветной. Нужного оттенка удается достичь благодаря напылению на поверхность пленки меди, бронзы, титана или стали. Благодаря такой пленке стекло становится ударостойким, огнестойким, безосколочным. И, конечно же, защитное покрытие препятствует проникновению солнечных лучей в помещение, увеличивает теплоемкость оконной конструкции. В некоторых случаях тонировка выполняет еще одну функцию – защиту от посторонних глаз.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2017 | Добавил: adminA | Теги: на сайте, стеклопакеты пластиковых окон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]