Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 16 » Современные окна
21:21
Современные окна

Выбор окон влияет не только на внешний вид, красоту и гармонию жилища. Также окно играет огромную роль в вопросе энергосбережения жилья, что очень важный фактор в загородном доме. Современные окна изготавливаются из пластика, алюминия и дерева. Кстати, выбрать отличные пластиковые окна вы можете, перейдя по ссылке http://oknabm.ru, в компании Бизнес-М хороший ассортимент окон для квартир, домов разных стилей.

ПВХ окна

Все элементы окна, кроме крепежа и самого стекла изготавливают из поливинилхлорида, универсального материала. Окно состоит из герметичного стеклопакета, он закрепляется в створку, установленную в раме. Стеклопакет неразборный, состоит из нескольких стекол, запаянных по периметру. Внутрь него закладывают ленту с гранулами силикагеля, осушающего воздух между стеклами. Стеклопакеты монтируют однокамерными, двухкамерными и т. д. Чем больше камер, тем меньше теплопотери через стекло. Оконные профили — несущие конструкции окна изготавливаются на наших заводах по иностранным технологиям.

По возможности открывания окна разделяются на глухие, поворотные и поворотно-откидные. Не открываются глухие окна. Поворотно-откидные варианты открываются в разных направлениях, являются самыми удобным, но и более дорогими. Служат пластиковые окна почти 40 лет. У них высокие показатели теплосбережения и звукоизоляции. Окна устойчивы ко всем погодным воздействиям. Недостатки в том, что они не ремонтируются, повреждения и царапины неисправимы. Окна из ПВХ притягивают пыль и создают повышенную влажность.

Алюминиевый профиль

Такие окна самые долговечные, пожаробезопасные, устойчивы к коррозии, обладают хорошей прочностью и малым весом. На поверхности из алюминия можно наносить различные декоративные покрытия, возможности для дизайна помещений безграничны. Алюминий используют при изготовлении окон сложных форм в загородных домах. Алюминиевый профиль вдвое дороже пластикового. По энергосбережению окна тоже уступают, но являются наиболее долговечными.

Деревянные окна

Имеют высокую прочность, самые экологически чистые, морозоустойчивы, легкие в обработке, обладают хорошими звукоизолирующими и теплозащитными свойствами. Окно из дерева можно покрасить любым цветом. Служат практически 50 лет. Деревянные окна производят из дуба, лиственницы и сосны.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1518 | Добавил: Nata | Теги: http://oknabm.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]