Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 20 » Шлагбаум и турникет: контроль и безопасность
12:14
Шлагбаум и турникет: контроль и безопасность

Уважающее себя учреждение, предприятие или солидный офис всегда ставят перед собой цель обеспечить контроль и безопасность перемещения автотранспорта, посетителей и сотрудников. Наиболее эффективным решением этого вопроса является установка шлагбаума и турникета, которые, как сами по себе, так и совместно с другими системами охранного комплекса, способны обеспечить достижение нужного уровня контроля.

Не всегда для получения высокого результата требуется использование дорогостоящих и сложных в техническом плане систем, особенно, когда необходимо лишь обеспечить контроль над доступом на производство или в офисное помещение. Основным элементом в таком случае будет установка простого турникета или шлагбаума. Такое решение позволит сэкономить на других системах пропускного типа. В совокупности с камерой-регистратором шлагбаум или турникет могут работать в автоматическом режиме, а при возникновении нештатных ситуаций будут блокировать пропускной механизм и посылать сигнал на пост охраны.

Система контроля управления доступа, иначе СКУД, содержит множество элементов, но самым важным среди них является турникет. Именно с помощью этого механизма происходит управление людским потоком на большинстве предприятий и офисных центров. От турникета требуется надежность и удобство в обслуживании, а также немаловажен стильный внешний вид в соответствии с общим дизайном помещения. Обслуживание турникета и управление может осуществляться непосредственно возле механизма и при помощи системы удаленного доступа.

Устройство быстрого преграждения и открытия пути для движения автотранспорта – шлагбаум. Он закрывает проезд на закрытые территории, стоянки, контрольно-пропускные пункты. Шлагбаум, оснащенный системой автоматического контроля, способен регулировать режим движения автотранспорта, а также фиксировать время въезда и выезда.

Оборудование шлагбаума состоит из тумбы, стрелы и дополнительных систем автоматизации.

При выборе шлагбаума необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

• ширина зоны обслуживания ( ширина для проезда транспорта),
• интенсивность и надежность работы (количество открытий и закрытий за день),
• скорость срабатывания ( если это необходимо для конкретных целей).

Дополнительные системы автоматического управления шлагбаумом обеспечивают возможность работы в различных режимах. Элементами управления могут служить магнитные или чиповые карточки, кодовые механизмы, системы на фотоэлементах или устройства удаленного доступа.
За работой шлагбаума желательно установить контроль при помощи системы видеонаблюдения или организовать пост охраны. Это позволит избежать случаев вандализма, а также обеспечит безопасность и оперативность работы.
Установку шлагбаума необходимо доверять специализированным организациям, которые имеют в своем штате опытных сотрудников по монтажу.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1579 | Добавил: adminA | Теги: екатеринбург, шлагбаум автоматический купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]