Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 21 » Реставрация ванн жидким акрилом
16:18
Реставрация ванн жидким акрилом

Возможно ли самому отреставрировать чугунную или стальную ванну? С этим вопросом сталкиваются многие обладатели ванн. К сожалению, из-за плохой воды, агрессивных моющих средств и нежелания мыть ванну у многих людей ванна приходит в негодность. Почему в негодность? Да потому что ванна приобретает такой вид, что в нее страшно становиться ногами. Но все таки, что делать, если уже такое произошло? Во-первых, обратиться к профессионалам. Кстати, заказать реставрацию ванны вы можете, перейдя по ссылке http://wana.com.ua/, где предоставлена более подробная информация о компании и услугах, которые она предлагает.

Существует несколько способов реставрации ванн:

1.Эмалировка ванн
2.Заливка жидким акрилом
3. Акриловые вкладыши

В этой статье опишу технологию жидкого акрила, так как это самая надежная технология. Благодаря том, что материал наливается на ванну он максимально повторяет форму вашей ванны и максимально прилипает к ней.

Технология очень проста. Она не сильно отличается от обычной покраски метала. Ваша задача зачистить ванну наждачкой с зерном Р40. Это можно сделать врученую или с помощью инструмента. Ваша задача снять верхний налет от воды и ржавчину. После этого необходимо открутить обвязку и подставить небольшую емкость для того чтобы акрил не вылился вам на пол. После зачистки ванну нужно идеально вымыть с порошковым моющим. Позже высушить.

Теперь можно смешивать материал и аккуратно наливать на края ванны акрил, чтобы он медленно стекал на дно. Когда вы налили материал по контуру ванны вы увидите, что материал скапливается на дне. Это нормально. На дне нужно немного подровнять его и все! Если вам кажется, что дно криво налилось, то это ничего страшного. Так как материал жидкий он выровняется. После этого необходимо подождать 24 часа. Вот и все!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1152 | Добавил: Nata | Теги: реставрация ванн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]