Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 3 » Ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке
19:24
Ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке

Однокомнатные квартиры в хрущевке имеют маленькие размеры. На такой площади более-менее комфортно может проживать один человек. Жить вместе с целой семьей в такой квартире крайне неудобно, поскольку площадь комнаты составляет порядка 18-20 кв. м. Ремонт такой квартиры происходит по этапам, схожим с этапами в полнометражных квартирах. Он может быть:

  • косметический;
  • капитальный;
  • дизайнерский.

Косметический ремонт

Косметический не требует предварительного создания дизайн проекта, поскольку многие вещи можно будет спокойно продумать в ходе выполнения. Ремонт однокомнатной хрущевки потребует обязательной подготовки помещения, в которую войдет освобождение помещения от мебели. Это необходимо потому, что для замены пола нужно демонтировать напольное покрытие.

Следующим этапом является подготовка пола, потолка и стен под отделочные работы. Процесс включает в себя удаление старых материалов, устранение дефектов, покрытие грунтовкой трещин и ям с последующим шпаклевкой. После следует покраска потолка, монтаж плинтуса и наклейка обоев на стены.

Косметический ремонт позволяет визуально преобразить помещение быстро и по приемлемой цене.

Капитальный ремонт

При осуществлении капитального ремонта без предварительного планирования не обойтись. При составлении дизайн-проекта нужно учитывать то, что пространство должно быть задействовано максимально, а помещение должно быть визуально расширено.

Капитальный ремонт будет включать в себя выравнивание всех поверхностей, замену проводки, сантехники, окон, монтаж плитки в ванной комнате, отделка стен, потолка и напольного покрытия.

Лучшее из возможных решений – доверить проведение капитального ремонта строительным компаниям, специализирующимся на таких ремонтных работах. За несколько дней они сделают профессиональный ремонт вашей однокомнатной хрущевки. Гостиницы у метро Динамо могут предоставить вам временное жилье пока в вашей квартире проходят монтажные работы.

Дизайнерский ремонт

Дизайнерские ремонтные работы подразумевают создание абсолютно нового, уникального и неповторимого интерьера. При осуществлении таких работ не только изменяется пространство, но и применяются различные дизайнерские решения.

Помимо стандартных отделочных работ, немалое внимание уделяется грамотному подбору мебели, которая должна быть складной. Также комнату желательно разделить на зоны (спальная, рабочая, отдыха).

Проведение ремонта в однокомнатной хрущевке – задача сложная и правильным решением будет довериться профессиональным рабочим, имеющим большой опыт. Они подберут подходящие материалы и осуществят все необходимые отделочные работы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1717 | Добавил: adminA | Теги: гостиницы у метро Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]