Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 30 » Рельефные 3D панели для стен
13:54
Рельефные 3D панели для стен

 

 

Сейчас рельефные 3D панели являются хорошим вариантом облагораживания стен вашего дома. Они могут заменить покраску стен или поклейку стен обоями. Собственно говоря, более подробную информацию про рельефные 3D панели здесь, на сайте artpole.ru вы найдете.

Раньше было довольно мало вариантов, если хотелось создать рельеф на стенах. Можно было нанести фактурную штукатурку и затем на ней продавить какой-то рельеф или рисунок. Также приклеивали на стены гипсовые украшения. Сейчас, с появлением 3D панелей, стало возможным создать красивую и объемную обстановку внутри помещения.

Пластик, бамбук, алюминий, кожа, гипс, дерево и его производные: МДФ, ДСП, ДВП – это материалы, которые используются для производства рельефных 3D панелей.

Преимущества и недостатки 3D панелей

К плюсам этих панелей можно отнести простоту установки, большой выбор вариантов рельефной отделки стен, простота в уходе, возможность скрыть неровности и дефекты базовых стен, а также хорошие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, которые объясняются наличием в объеме панелей некоторого количества воздуха.

К минусам этих панелей можно отнести то, что они "съедают" часть внутреннего пространства, а также то, что экологически безопасные панели, выполненные из экологически безопасных материалов, таких как бамбук, дерево и кожа, стоят дорого. Дешевые панели из пластика и МДФ трудно назвать полностью безопасными и экологичными.

Способы применения декоративных 3D панелей в доме

3D панели представляют собой рельефную поверхность. Это позволяет панели выглядеть по-разному при разном освещении. Это можно использовать, чтобы добиться потрясающего эффекта.
 

Есть панели, сделанные в форме квадратов, которые можно расположить в шахматном порядке. При этом вертикальное расположение может помочь визуально увеличить высоту комнаты, а глянцевые панели могут помочь визуально увеличить пространство.

Если вы хотите использовать объемные панели в прихожей, то хорошим вариантом станут кожаные панели или панели под кирпичную кладку. Если вам нужные панели для детской, хорошим вариантом станут панели с рисунком, имитирующим мыльные пузыри. Для столовой зоны можно использовать панели, имеющие цвет, схожий с цветом мебели. Это позволит создать специальную столовую зону. А вот кухонный фартук лучше не отделывать рельефными материалами. Объясняется это тем, что трудно будет очистить углубления в рельефе материала от пыли и грязи. В то же время в последнее время также очень популярны декоративные стеновые панели, которые тут детально описаны.

Как правильно установить объемные 3D панели?

Для начала стоит знать, что панели из любого материала должны пробыть в помещении не менее двух суток. А рисунок, который планируется создать на стене, нужно сначала выложить на полу.
 

Для прикрепления панелей к стене используются жидкие гвозди, шурупы саморезы, а также плиточный клей.

Выбор способа крепления панелей зависит от их веса, который в свою очередь зависит от материала, который использовался для производства панелей. Есть еще разновидность панелей, которые соединяются по принципу шип в паз. Такой метод используется при укладке ламината. Если вы хотите использовать плиточный клей, то надо не забыть потом выполнить затирку швов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1989 | Добавил: adminA | Теги: рельефные 3Dпанели, Декоративные стеновые панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]