Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 27 » Работа над наружными стенами дачного дома
21:24
Работа над наружными стенами дачного дома

Наружные стены деревянных, бетонных и кирпичных домов, как правило, оштукатуривают. Именно оштукатуренные стены выглядят более аккуратно, а также сочетаются со многими видами отделки, будь то керамическая плитка, отделочный кирпич или же камень. Штукатурка предоставляет широкий спектр для экспериментов с цветом, при этом большое количество вариантов дает возможность использования и обычной, и декоративной штукатурки, которая к тому же еще и перекрывает микроскопические трещины, значительно снижая теплопотери. Помимо сохранения тепла в доме оштукатуривание стен защищает их от осадков и повышает огнестойкость здания.
Перед оштукатуриванием необходимо подготовить наружные стены дома. Для подготовки бетонных и кирпичных поверхностей необходимо применить металлическую щетку в целях их очистки от пыли и грязи, а затем промыть поверхность водой. Насечки, делающие стену более шероховатой, одновременно увеличат сцепление основы и раствора. Поверхности из дерева перед оштукатуриванием надлежит обить дранью либо затянуть проволочной сеткой.
Процесс оштукатуривания, а также используемые инструмент аналогичны тем, что используются при оштукатуривании внутренних стен; единственным различием являются материалы – на них на всех должна стоять пометка «для наружных работ». Периодически нужно проверять поверхность фасадов уровнем в горизонтальном и вертикальном направлении. Еще один важный аспект – это толщина слоя штукатурки, так как слишком толстый или, наоборот, слишком тонкий слои могут отстать от стены.
Украшением фасадов может стать сложная обработка поверхности, примером которой может стать штриховка. Такая отделка проводится до затвердения накрывочного слоя, при этом инструменты используются простейшие. Также можно использовать специальные виды штукатурки – многоцветные, терразитовые.

Просмотров: 2616 | Добавил: adminA | Теги: Работа над наружными стенами дачног | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]