Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 18 » Процедура стандартной сделки купли-продажи недвижимости
13:58
Процедура стандартной сделки купли-продажи недвижимости

В наше время многие покупают себе недвижимость. Именно поэтому мы решили в данной статье более детально рассмотреть все этапы подобной сделки. Однако, вначале отметим, что если вы хотите купить квартиру в Одинцово в новостройке по выгодной цене, тогда непременно посетите специализированный портал жк-союзный.рф.

Основные этапы стандартной сделки купли-продажи недвижимости

Шаг 1

Вначале вам придется полностью прочесть договор купли-продажи недвижимости. Ищите обязательно ошибки и исправляйте их. Обратите внимание на точные данные: имена продавцов и покупателей, их адреса, метраж квартиры, паспортные данные, а также идентификационные номера, сумму и сроки.

Стоит сказать, что не существует четкого текста для договора по купле-продаже. Каждый нотариус имеет свой пример договора. Вы сможете вносить свои дополнения, а так же убирать не нужные пункты в договоре, при этом обсудив со второй стороной. В результате этого, вы можете избежать мошенничества, а также снизить максимально риски или просто упустить данную возможность. Все будет зависеть от того насколько качественно был составлен договор. Вся ответственность будет лежать на Покупателе и Продавце.

Шаг 2

Пока вы читаете договор, вносите все поправки в него, ваш нотариус берет справки из реестров: то, что отсутствует налоговый залог для покупателя и продавца, а так же отсутствие запрета и ареста на квартиру.

Пока Стороны знакомятся с текстом договора, исправляют описки и вносят изменения, нотариус подписывает некоторые заявления: супругов Продавца и Покупателя, что данная сделка является вполне законной, и они не имеют никаких претензий. Узнает и подписывает заявление о том, что при покупке квартиры продавец не состоял в браке, а если состоял, у него нет брачного контракта на данную недвижимость.

Шаг 3

Печатается полностью договор на нотариальных бланках. Продавец и Покупатель ставят свои подписи, но при этом нотариус не заверяет данные бумаги.

Шаг 4

Теперь начинаются расчеты.

1. Совершается передача денежных средств с одного счета на другой.
2. Покупатель получает все справки о задолженностях на квартиру.
3. Продавец пишет расписку о том, что он получил в полном размере сумму. Указывает полученную сумму.

Самым важным фактором для передачи денежных средств является то, что гражданин-покупатель обязан перевести денежные средства только в национальной валюте. Если деньги будут переведены в другой валюте – полное нарушение закона. Поэтому позаботьтесь от том, чтобы вашу сделку не разорвали.

Шаг 5

Опять все идут к нотариусу. Каждый подтверждает факт передачи денежных средств. Нотариус заверяет документы и вносит их в реестр.

Все старые документы остаются на определенный срок в архиве у нотариуса. Все же новые документы выдаются на руки покупателю. Одну из копий нотариально заверенного договора получает продавец.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2703 | Добавил: abel | Теги: купить квартиру в Одинцово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]