Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 11 » Правила выбора обоев
13:32
Правила выбора обоев

Когда в нашем доме начинается ремонт, начинается и спор, что касается выбора обоев. Нам тяжело определиться, среди такого огромного разнообразия, и даже, группа поддержки не всегда может выручить.

Так вот, специалисты предлагают учесть определенные правила и советы, что касается выбора обойного полотна:

1. Во-первых, при выборе обоев вспомните, в комнате хорошее освещение или нет, потому что, например, для помещения, где света много лучше предпочесть холодные оттенки, а для комнаты, где освещение плохое, больше подойдут теплые тона.

2. Во-вторых, мы знаем, что цвета обладают способностями расширять или уменьшать помещение, зрительно. Так вот, для большого помещения лучше выбирать яркие цвета с большими рисунками. А для небольшой комнаты подойдет полотно светлых тонов, но с мелким рисунком, который зрительно поможет расширить помещение.

3. Как правило, в комнате, где низкие потолки, создается впечатление сдавленности и тяготения. Чтобы избавиться от такого ощущения, достаточно выбрать полотно, на котором будет вертикальный рисунок, он сделает зрительно, потолок выше. И что немало важно, в данном случае, тон потолка должен быть светлее, чем оттенок стен.

4. Для стен, которые быстро пачкаются, нужно выбирать виниловые или обои под покраску.

5. Если решили делать ремонт во всей квартире, придерживайтесь легкого контраста, не делайте резкий, чтобы не рябило в глазах.

Как правило, обои играют роль важную, особенно для мебели, так как является ее фоном, поэтому при выборе полотна, стоит учесть и еще мебель. Специалисты не рекомендуют делать сильный контраст или наоборот, все в одних тонах.

Достаточно будет найти компромисс. Если выбрать сложно, тогда можно поклеить обои под покраску, а потом, только цвета менять. А если рисунок хотите, делайте выбор в пользу мелкого и гладкого, чтобы он не слишком привлекал к себе внимание.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1209 | Добавил: adminA | Теги: обои, выбор, Правила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]