Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 12 » Подготовка пола к укладке виниловой плиткой
22:42
Подготовка пола к укладке виниловой плиткой

Прежде чем уложить виниловую плитку, необходимо подготовить пол и провести разметку. Сделать это своими руками довольно просто, а мы расскажем, как подготовить пол к укладке винила более подробно.

Как подготовить пол к укладке винила


Вам понадобятся:

- веревка или шнур для разметки

- рулетка

- кельма с зубцами

- шпатель

- валик

- скребок

- термофен или фен для сушки волос

Для укладки винилом пол должен быть ровным, целым, устойчивым и сухим. Также необходимо удалить с пола остатки прежнего текстильного покрытия и седы клея.

Разметка нужна для того, чтобы определить все нужные вырезы и расположить первый ряд плит параллельно входной двери.

Отмечаем в середине комнаты ось, параллельную входной двери, натягивая веревку или шнур. Далее строим перпендикуляр к этой оси.

Отмечаем точку пересечения между ними и получаем систему координат, которая поможет упорядочить укладку виниловых плит. Наш пол теперь разделен на четыре квадрата.

В точности перпендикуляра убедится поможет "треугольник 3-4-5". Начав с точки пересечения, откладываем на оси X отрезок в 30 см. На оси Y откладываем отрезок в 40 см. Соединяем обе точки. Если оси перпендикулярны, длина соединительного отрезка будет равна 50 см. Если перпендикуляр неточен, придется замерять все заново.

Полезный совет: Виниловая плитка для пола примет практически любой пол. Однако если ваш - из керамической плитки или из старых досок, его лучше будет продублировать обшивкой из древесно-волокнистых плит, расклинив стыки между ними.

Просмотров: 1815 | Добавил: adminA | Теги: Подготовка пола к укладке виниловой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]