Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 14 » Почему так важно очищать воду?
10:42
Почему так важно очищать воду?

Ведь от того, какую воду мы ежедневно употребляем, напрямую зависит наше здоровье.

Отсутствие неприятного запаха и прозрачность вовсе не свидетельствует о высоком качестве воды. И зачастую убедиться в ее безопасности без специального анализа нельзя. Наличие в проточной воде опасных микроорганизмов подталкивает людей на установку очистительных фильтров, которые обеспечивают качественную и полезную воду для питья.

Вторая причина, по которой жители городов устанавливают фильтры – жесткость воды. Всем знакома проблема накипи в чайниках и стиральных машинах, которая приводит к поломке бытовой техники. Кроме того, употребление такой воды вредно для человека, за счет содержания в ней большого количества солей кальция и магния. Первичная очистка воды, используемая в городах, ставит перед собой несколько иную задачу – обеззараживание, а не смягчение. Поэтому вода из крана имеет характерный привкус хлора. Чтобы не отравиться таким питьем, необходимо установить фильтр для жесткой воды, который не только очистит воду от минеральных солей, но и удалит остатки хлора. Помните, что устанавливая фильтр для жесткой воды, вы продлеваете жизнь бытовой технике.

Еще один современный и эффективный метод очистки воды – установка осветлительных фильтров. Такие приборы идеально подходят для частных домов, потому что осветлительные фильтры, или как их еще называют остаточные, рассчитаны на забор воды из природных источников. В ней изначально содержится большое количество минеральных элементов и микроорганизмов, способных нанести вред здоровью человека. Остаточные фильтры очистят воду от вредных примесей, нормализуют кислотность и придадут ей кристальную прозрачность. Принцип работы такого прибора следующий: взвешенные частицы оседают на специальной прослойке фильтра, состоящей из песка, угольного наполнителя и мраморной крошки. Загрязненная вода попадает в установку, затем происходит отсеивание частиц с помощью алюмосиликатного сорбента. На завершающей стадии осуществляется процесс осветления и вода выводиться через систему выхода. Конструкция фильтра способна загрязняться. Для ее очистки необходимо проводить промывку прибора, иначе его очистительная способность значительно снизится. Осветлительные фильтры различаются между собой по наполнителям картриджа и размеру емкости.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1973 | Добавил: adminA | Теги: фильтр для жесткой воды, осветлительные фильтры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]