Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Открытие магазина ортопедической аппаратуры
17:43
Открытие магазина ортопедической аппаратуры

Как открыть магазин ортопедической аппаратуры

Ещё несколько лет назад некоторые проблемы опорно-двигательной системы считались неизлечимыми либо требовалось проведение сложных хирургических операций. Современная медицина кардинально преобразила жизнь тех, кто даже и не мог когда-то помыслить, что имея проблемы с суставами или костными тканями можно вести полноценную жизнь. Новые технологичные медицинские приспособления подарили им эту надежду. Ортопедический салон — это хороший шанс не только получить достойную прибыль, но и помочь тысячам почувствовать себя полноценными.

Чтобы торговать ортопедическими приборами, вам необходимо найти просторную площадь. Необязательно искать место в центре. Это может быть и спальный район, так как за такими вещами люди готовы специально приехать.

Поделите центр на несколько секторов. Один — выделите под торговый зал с подсобками, другой — для примерочной и для хранения товаров.

Очень важно наладить поставки с проверенными и ответственными поставщиками. Медицинские товары должны иметь сертификат, поскольку они влияют на здоровье и самочувствие человека. Если вы хотите иметь большую клиентскую базу, то вам нужно постоянно расширять и пополнять ассортимент продукции. Возможно, что придётся подписывать соглашение с несколькими поставщиками и оптовиками.

Сама торговая зона должна быть удобной для посетителей, поэтому расставьте товары по стеллажам. Если вы, к примеру, продаёте корсеты, то предлагайте на выбор одновременно несколько продуктов разных по цене, чтобы каждый мог независимо от достатка приобрести нужную вещь. Мелкие принадлежности: стельки, шины, бельё и массажёры лучше выставить в отдельном углу.

Поскольку ортопедия— это всё-таки медицинская сфера, то и работники вашего салона должны иметь медицинское образование. Ведь им придётся консультировать людей при покупке вещей. Они должны знать, как работает тот или иной прибор, а если и понадобится, то показать, как фиксируется, например, корсет или пояс.

К сожалению, в бизнесе нельзя обойтись без промоакций и пиара. Вы можете заключить соглашение с какой-нибудь клиникой о поставке товаров либо предоставлении скидок, если их пациенты будут покупать ортопедические принадлежности у вас. Создайте сайт и выкладывайте на нём информацию о ценах, скидках и новых поступлениях в ваш салон.

Так или иначе, ортопедический салон со временем обязательно оправдает все ваши вложения, главное занимайтесь его развитием и усовершенствованием, ведь покупать гораздо приятнее в уютной обстановке у вежливых и понятливых продавцов.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1236 | Добавил: adminA | Теги: аренда в новостройках под магазин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]